5 советов молодым водителям: не нужно превращать самоуверенность в безрассудство

Комментарии: 0

Молодые водители совершают характерные ошибки, они практически не следят за дорожными знаками, не соблюдают скоростной режим и дистанцию, в дороге часто включают громкую музыку. Эксперты дали советы молодым автомобилистам, чтобы обеспечить безопасную езду.

Необходимо держать под контролем маневр, а не машину, едущую позади. Новичкам для совершения маневра требуется больше времени, чем опытным автомобилистам. При этом другие водители проявляют нетерпимость и неустанно сигналят. Это сбивает молодого водителя, в результате маневр затягивается. Эксперты советуют новичку сохранять спокойствие и сосредоточиться на маневре, не обращая внимания на едущую позади него машину.

Не нужно проявлять излишнюю самоуверенность и безрассудство. Спустя примерно один год после получения водительских прав, новички уверены, что стали достаточно опытными водителями и начинают совершать рискованные маневры. Эксперты советуют не переоценивать свои способности. Согласно статистике, большинство молодых автомобилистов попадают в ДТП из-за излишней самоуверенности и переоценке возможностей транспортного средства.

 

Необходимо сохранять самообладание в опасных ситуациях. Чтобы успешно справляться со сложной ситуацией на дороге, важен опыт и навыки безопасного вождения, при этом опыт следует получать не на общественной дороге, а на трассе школы контраварийного вождения.

Важно хорошо знать технические особенности автомобиля, значение каждой кнопки, не игнорировать заднее и боковые зеркала. Эти знания также важны, как умение управлять машиной и освоение ПДД. Необходимо проверять давление в шинах, менять масло, сезонную жидкость, не забывать о других важных моментах. Перед поездкой не лишним будет осмотреть автомобиль.

Необходимо подобрать подходящее топливо. Молодые автомобилисты допускают ошибки с топливом, могут смешать бензин с дизелем. Эксперты советуют не забывать и о своевременной дозаправке.

Из нашей следующей статьи вы узнаете о видах автомобильных зеркал.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :