Как помыть машину на мойке самообслуживания

Комментарии: 0

Поддержание в чистоте транспортного средства не требует значительных затрат. Сегодня во многих городах увеличивается сеть специальных моек самообслуживания, которые пользуются все большей популярностью у владельцев автомобилей. Гораздо проще самостоятельно помыть машину, чем отдавать 1000 рублей и обращаться к профессионалам.

Несмотря на то, что мойки самообслуживания присутствуют почти во всех городах России, не все автомобилисты знают, как правильно ими пользоваться. В результате ошибки, которые допускаются в процессе, могут нанести вред транспортному средству.

Особенности. Главная особенность мойки самообслуживания - внесение оплаты за определенное время. Чем быстрее автомобилист будет мыть свою машину, тем меньше денежных средств он потратит. Поэтому при мойке не следует медлить. Все действия должны быть отработаны до автоматизма.

 

Как мыть. Первое, что потребуется сделать - выбрать свободный бокс. После этого из автомобиля следует достать коврики и повесить их на специальный стенд. На большинстве автомоек предусматривается 2 пистолета. Из одного поступает вода, из другого - моющая пена. Процедура мойки может проходить по-разному. Некоторые автомобилисты сначала наносят воду, а затем пену, которую на финальном этапе смывают. Другие упрощают процедуру - наносят пену, а затем убирают ее водой.

Чтобы воспользоваться услугами мойки, следует внести денежные средства в терминал. Сразу после оплаты можно нажимать на кнопку “Старт”. Не стоит забывать про коврики, которые висят на стенде. Как только кузов будет помыт, можно протереть его специальной микрофиброй.

Во время нанесения воды следует держать пистолет от кузова на расстоянии. Дело в том, что вода из него подается под сильным напором, поэтому высок риск повредить лакокрасочное покрытие. Не стоит пытаться помыть руки из пистолета по этой же причине.

Мойка самообслуживания значительно упрощает жизнь автомобилистам, но только в том случае, если правильно ее использовать. Есть ряд правил, которые следует соблюдать на мойке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2324   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :