Для чего водители устанавливают козырьки на лобовое и заднее стекло автомобиля

Комментарии: 0

На дорогах часто встречаются автомобили, которые имеют странное оформление и тюнинг, но при ознакомлении с такими модернизациями можно понять, с какой целью они проводились. Некоторые элементы, которые ранее казались излишеством, на практике являются жизненной необходимостью. К примеру, к таким можно отнести внешние козырьки, которые устанавливаются на переднее и заднее стекло.

Автомобилисты всегда стремились украсить собственное транспортное средство, но в некоторых случаях установка определенных элементов проводится не для повышения привлекательности транспорта, а для выполнения важных задач. Речь в данном случае идет о козырьке, который можно обнаружить в задней и передней части транспорта.

Внешний козырек, установленный на лобовом стекле, не имеет отличий от солнцезащитного элемента, который размещается внутри автомобиля. К этой же категории можно отнести полосу тонировки, которая находится в верхней части стекла. Назначение данного элемента заключается в обеспечении защиты глаз автомобилиста от слепящих солнечных лучей. Однако данный элемент не будет работать в утреннее и вечернее время, когда солнце подходит к горизонту. В таком случае без солнцезащитных очков справиться нельзя.

Еще одна задача, которую выполняет козырек на автомобиле - привлекательный внешний вид машины. Некоторые автомобилисты считают, что это хороший способ сделать машину более заметной. Они не обращают внимание даже на аэродинамический шум, который может появляться. Но если передний козырек используется для защиты глаз от солнца, для чего тогда необходим задний?

 

В некоторых автомобилях козырьки в задней части имеют плотное прилегание к стеклу. Их устанавливают для красоты транспортного средства. Как правило, окрашены они в цвет кузова, чтобы не выбиваться из общего оформления. Но есть другой вид козырьков - дефлекторы. Они несут определенную пользу для транспорта. Как правило, они перенаправляют воздушные потоки в другую сторону, избавляя его от скопления пыли и грязи. Если козырек изготавливается и устанавливается по специальной технике, он способен отводить воду, которая скатывается с крыши.

Многие транспортные средства оснащены козырьками, установленными на переднем и заднем стекле. Одни модели используются для привлекательности, а другие выполняют определенные функции.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2420   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :