Внедорожник Tank 300 получил ещё одну хардкорную версию

Комментарии: 0

Специалисты развивающегося концерна Great Wall готовят к выпуску новый хардкорный внедорожный вариант Tank 300. В неназванной пока модификации будут использовать набор опций для езды в условиях внедорожья.

В ближайшее время транспортное средство начнут реализовывать на китайском авторынке. На первых изображениях видно, что новинку оснастят шноркелем, усиленным передним бампером и багажником на крыше. Особая модификация похвастается колёсными дисками с бедлоками, получившими кузовную расцветку. Tank 300 комплектуется другими расширителями арок и радиаторной решёткой, получившей довольно крупную красивую надпись «TANK».

По умолчанию, для данной внедорожной версии предусмотрен фаркоп. По всей видимости, силовой агрегат рамника оставят прежним. Речь ведётся о двухлитровом турбомоторе, генерирующим 227 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 387 Нм. Вместе с мотором функционирует восьмиступенчатая АКПП.

Начало реализаций руководство концерна Great Wall наметило на вторую половину июня текущего года. По заявлению специалистов, стоимость особого исполнения Tank пока держится в секрете. На китайском авторынке за стандартную модель просят 196 000 – 308 000 юаней, что составляет 1 700 000 – 2 700 000 руб.

 

Новая версия является не первым хардкорным вариантом Tank 300. Представители марки Great Wall в 2021 году представили модификацию Ranger. Это транспортное средство получило штатную лебёдку и регулируемые амортизаторы. Ещё была выпущена лимитированная Cybertank 300, для которой предусмотрели доработанную подвеску и оформление по типу Gelendvagen.

В завершении стоит отметить, что согласно неофициальным данным, Tank 300 в дальнейшем появится на отечественном авторынке. Производство транспортного средства организуют под Тулой в стенах автозавода фирмы Haval (марки Great Wall).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :