Как доехать, если отказал спидометр?

Комментарии: 0

Спидометр - одно из главных устройств на приборной панели современного транспортного средства. Если ориентироваться на его показания, можно выбрать оптимальный скоростной режим в городе или на трассе. Это положительно сказывается на безопасности эксплуатации транспортного средства.

В ПДД указано, что водитель за рулем автомобиля должен отвечать за его исправность. Если спидометр выходит из строя, эксплуатация транспортного средства запрещается. В противном случае можно получить наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Чтобы не получить штраф, каждый автомобилист должен знать, как вести себя в подобных случаях.

Ремонт в пути. Самая распространенная причина поломки спидометра в автомобиле - нарушение контакта или сгоревший предохранитель. К примеру, со временем контакты покрываются ржавчиной или нагаром. Из-за этого может возникать перегрев элементов электрической цепи, из-за чего предохранителя плавятся. Для очистки контактов можно использовать специальный состав в виде спрея с зубной щеткой. В лучшем случае можно просто заменить предохранитель.

Если устранить поломку не получается самостоятельно, следует продолжать движение до ближайшего сервиса. Опытные автомобилисты привыкли ориентироваться на показатели тахометра при выборе скорости. К примеру, при движении на 4 скорости 2000 оборотов в минуту составляют 60 км/час. Такой режим подходит для условий города.

Еще один способ, который позволит разрешить проблему и добраться до места поведения ремонта - использование навигатора. В приложениях есть дополнительный функционал - определение скорости в режиме реального времени.

 

Если в дороге из строя вышел спидометр, решить проблему можно несколькими способами - провести ремонт на месте или добраться до ближайшего сервиса. Для этого можно ориентироваться на показания навигатора или тахометра.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1712   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :