Не влезай — убьет! В каких случаях ремонт машины приводит к травмам

Комментарии: 0

Многие автомобилисты, на фоне подорожания запчастей и услуг в сервисе, пытаются проводить обслуживание и ремонт транспортных средств собственными силами. Но дорогая техника не терпит небрежного отношения. В итоге можно причинить вред не только транспорту, но и собственному здоровью.

Домкрат. Автомобилистам не рекомендуется работать под машиной, если она вывешена на домкрате. Нужно поставить специальную подставку с 3 ножками. Кроме того, нельзя садиться в автомобиль и загружать его, если он стоит на домкрате, так как он может упасть. Включать мотор в таких условиях тоже нельзя. Оказаться придавленным машиной можно по разным причинам, но все они возникают из-за нарушения техники безопасности.

При работе с АКБ тоже следует проявлять аккуратность, так как в старых устройствах может образовываться искра из-за замыкания. При протекании химического процесса образуется гремучий газ - взрывоопасное вещество. Поэтому если на батарее сверху есть белый осадок на клеммах, заряжать ее в домашних условиях нельзя. Воспламениться газ может, если автомобилист закурит возле машины.

 

Ксеноновая лампа. Ремонт такого оборудования оказывается не менее сложным. Предупреждение об этом есть даже на самой лампе в задней части. Дело в том, что для пуска такого оборудования требуется напряжение 25 киловольт. Чтобы поддерживать свет, потребуется 300 Герц. Для достижения таких показателей в конструкции предусмотрен высоковольтный трансформатор. Если человек будет ремонтировать фару при работающем моторе, его может ударить током. Поэтому перед проведением работ следует отключить зажигание и подождать 10 минут.

Выхлопные газы. При выполнении ремонта в гараже запускать мотор автомобиля можно только при хорошей вентиляции помещения. Даже с открытыми воротами может образоваться концентрация газов, опасных для человека. Лучше всего надеть на трубу шланг и вывести его за пределы помещения.

Проводить ремонт автомобиля самостоятельно порой бывает опасно. Неприятности происходят, когда автомобилисты пренебрегают техникой безопасности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1544   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :