Способ быстро избавиться от жирного налета на лобовом стекле с внутренней стороны

Комментарии: 0

Многим автомобилистам известна проблема жирного налета с внутренней стороны ветрового стекла авто. В дождливые либо солнечные дни они довольно сильно мешают управлению транспортными средствами.

В некоторых случаях от жирного налёта непросто избавиться. Бывает такое, что не могут помочь даже средства для очищения автомобильных стекол. Существуют различные причины возникновения такой неприятности.

Самый стойкий налёт образуется по причине применения автомобилистами полиролей для пластиковых элементов. Много водителей используют их, чтобы придать блеск приборным панелям. Эти средства часто распыляются на «приборку» либо сверху дверных карт. В итоге они попадают на поверхность автомобильных стёкол.

6769f990de8559315f2f585bfe191750_w650.jpg

Хорошо помогает от такого образования спирт. Его можно недорого приобрести в аптеках. Это также касается медицинского антисептического раствора.

 

В специализированных магазинах можно приобрести микрофибру, не имеющую ворса. Данные тряпочки позиционируют как ветошь для стёкол. Можно воспользоваться рулоном туалетной бумаги, но использовать её не особо удобно.

Раствор следует перелить в тару с распылителем, затем нанести на автомобильное стекло. Если день очень жаркий, лучше это делать под вечер. В этом случае спирт будет не так быстро испаряться.

После протирки автомобильных стёкол, салон транспортного средства следует тщательно проветрить, чтобы не дышать спиртовыми парами. Этот запах уходит довольно быстро.

В завершении стоит отметить, что после такой процедуры, стёкла машины становятся настолько чистыми, что может показаться, что они вообще отсутствуют.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8348   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :