Как отличить настоящие свечи зажигания от поддельных, и как они вредят ДВС

Комментарии: 0

Сегодня актуальной остаётся проблема поддельных автозапчастей на современном рынке комплектующих. Это также касается автомобильных свечей зажигания. Такие подделки в итоге изнашиваются намного быстрей оригиналов.

Часто поддельные свечи оказываются длинней, чем положено. Всё, что расположено ниже резьбы, в итоге может осыпаться непосредственно в цилиндр, приводя к капремонту ДВС. Зачастую подделки представляют собой дешевые никелевые свечи.

В таких элементах зазоры между электродами установлены неверно, что приводит к ряду проблем. В итоге начинает повышаться расход горючего. Авто хуже запускается, снижается мощность и т.д.

Свечи в коробочках, на которых значится надпись марки авто, являются OEM продуктами – оригинальной продукцией для определенных машин. При этом компания производитель данных свечей может являться одной и той же.

 

Подделки обычно стоят намного дешевле оригиналов. У неоригинальных экземпляров могут отсутствовать специальные маркировки. Металл отличается по расцветке. У оригиналов наносят более качественную маркировку.

На оригинальных свечах маркировка наносится одинаково качественно, что видно при сравнении экземпляров. У подделок они будут отличаться. На некоторых пропечатываются буквы, на других оттенок является более либо менее насыщенным.

Стоит обращать внимание на форму изделий, специальные накладки, которые могут разниться с подделками. Тоже самое касается зазоров между электродами.

Для различных марок и типов автомобильных свечей зажигания существует ещё масса отличий. Поэтому перед приобретением следует хорошенько изучить оригинальный образец, чтобы его не спутать с подделками.

В завершении стоит отметить, что использование неоригинальных и некачественных свечей зажигания в итоге может приводить к неправильной, нестабильной работе силового агрегата. Это может сказываться на прочих узлах и агрегатах. Поэтому автомобилисту предстоящий ремонт может вылиться в хорошую «копеечку».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :