Экстренная зарядка АКБ с шуруповертом или зарядным от ноутбука

Комментарии: 0

Ситуации, когда аккумуляторная батарея автомобиля разряжается и не позволяет запустить двигатель, нельзя назвать редкими. Если система зарядки исправна, а стартер работает, следует зарядить АКБ и запустить мотор. Решается данная проблема при помощи другого автомобиля и проводов для прикуривания. Но не всегда у автомобилистов есть такая возможность.

Если у водителя есть ноутбук, он может воспользоваться его блоком питания, чтобы раскачать потухшую автомобильную лампу. Еще одно необходимое приспособление - лампа головного света Н4. Параметры зарядки от ноутбука - 19 Вольт и 4,74 Ампер. Использовать оборудование для подзарядки следует в определенном порядке. Для начала плюс устройства подключается к положительному контакту аккумулятора. Минус зарядки от ноутбука через автомобильную лампу подсоединяется к отрицательному полюсу стартерной батареи. Такой способ позволить зарядить аккумуляторную батарею автомобиля за 9 часов.

Проводить процедуру следует с осторожностью, так как при отсутствии источника света блок питания ноутбука может перегореть. Это связано с тем, что аккумулятор имеет минимальное внутреннее сопротивление в то время, как сила зарядного тока повышается.

Шуруповерт. Если автомобиль не удается запустить, а помощи ждать неоткуда, следует воспользоваться шуруповертом с заряженными батареями и напряжением 12 Вольт. Для проведения процедуры могут подойти и батареи на 18 Вольт. Чтобы зарядить стартерный аккумулятор, нужно выполнить следующие действия:

 

  1. Примотать 2 шурупа к боковым контактам батареи шуруповерта - они должны выступать над поверхностью.
  2. Присоединить провода к шурупам плюсового и минусового полюса шуруповерта. Во время подключения следует избегать их контакта, так как это может стать причиной короткого замыкания.

После этого провода подключаются к стартерной батарее машины. Следует выждать 15 минут, а затем проверить, не запустится ли мотор.

Если аккумулятор автомобиля разрядился, его можно зарядить без использования еще одной машины. Для этой цели можно использовать шуруповерт или зарядное устройство ноутбука.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :