Простые действия для того, чтобы улучшить обзорность в автомобиле

Комментарии: 0

Практически большинство всех аварий происходит из-за того, что водитель не заметил препятствие: это может быть как внезапно появившийся пешеход на дороге, так и автомобиль.

Зачастую водитель не замечает препятствие на дороге из-за плохой обзорности, для того, чтобы ее улучшить, рекомендуется выполнить ряд простых действий.

Свет фар играет очень важную роль и большинство автолюбителей не знают, что его можно улучшить. Обычно водители считают, что повернул рычаг, включил фары, автомобиль исправен, значит можно ехать и никакие помехи ему не страшны, мнение верное, но только если дорога сухая.

Бывает, что плохая яркость фар возникает не по причине их загрязнения, а из-за неправильной настройки светопотока. В большинстве современных машин есть колесико для поднятия уровня фар, достаточно его покрутить и найти наиболее удобное положение фар. Также плохая освещенность дороги может возникнуть и по причине замутнения самих линз. Здесь тоже есть выход, достаточно зачистить контакты, которые идут от АКБ к фарам, как известно, чем выше сопротивление, тем ярче будет гореть лампочка.

 

Еще одной причиной плохой освещенности является перегорание лампочки и при ее замене не меняется исправная в противоположной фаре. Это ошибочное действие, менять требуется сразу с двух сторон, так как если лампа еще не перегорела, она не будет освещать так, как новая. Не рекомендуется приобретать при замене фар лампы, которые обещают увеличить освещенность на 30%, такие лампы быстрее выходят из строя, да и нагрузка при их использовании в разы больше, что зачастую приводит к перегоранию проводки.

Также следует помнить, что включение фар требуется не только, для того чтобы обеспечить себе хорошую обзорность, но и для того, чтобы автомобиль можно было заметить с большого расстояния.

При выезде на дорогу следует помнить, что именно водитель несет ответственность за свою жизнь и жизнь своих пассажиров. А хорошая обзорность в автомобиле позволит своевременно заметить препятствие и снизить риск возникновения ДТП.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1420   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :