Главные причины, почему двигатель в авто теряет тягу

Комментарии: 0

Практически каждый автомобилист переживал ужасающий момент, когда его автомобиль внезапно останавливается и теряет сцепление с дорогой.

Вполне возможно, что серьезная неисправность двигателя не является причиной этой проблемы. Есть вероятность, что виноват менее драматичный фактор.

Наиболее распространенной причиной снижения динамических возможностей автомобиля является загрузка его чрезмерным весом. На легковых автомобилях часто встречается табличка с надписью "разрешенная полная масса", но многие водители не знают о ее существовании. Это означает, что общий вес автомобиля, включающий вес пассажиров и всего, что хранится в багажнике, не может превышать установленного предела. Например, снаряженная масса Hyundai Solaris составляет 1259 килограммов, но максимальная грузоподъемность - 1610 килограммов. Это означает, что общий вес всего, что находится внутри автомобиля, включая пассажиров и содержимое багажника, не может превышать 350 килограммов.

При нарушении аэродинамики тела, например, как это происходит при перевозке предметов на верхней части автомобиля, теряется мощность. Это второй по распространенности способ потери энергии. Поскольку они создают большое сопротивление воздуха и заставляют автомобиль двигаться медленнее, багажники и установленные на багажнике велосипеды делают автомобиль гораздо менее отзывчивым.

 

Не стоит недооценивать важность низкого давления в шинах. Оно может существенно повлиять на максимальную скорость, на которую способен автомобиль. Кроме того, угол, на который повернуты колеса, влияет на заданную скорость. Из-за трения, возникающего между протектором и асфальтом, будет трудно двигаться по прямой траектории, если любое из колес автомобиля наклонено.

Очень важно следовать рекомендациям производителя по давлению в шинах, разрешенной снаряженной массе авто и даже установке багажника. Все эти с виду обычные составляющие очень сильно влияют на динамику транспорта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :