Как долить антифриз в автомобиль и не ошибиться с объёмом

Комментарии: 0

Каждому автомобилю требуется водитель, который не только ведет машину, но и контролирует уровень всех технических жидкостей, исправность узлов и агрегатов.

Водитель должен внимательно следить не только за количеством масла в двигателе, но и за уровнем других жидкостей, а при необходимости доливать их. При замене антифриза многие водители допускают ошибки, поскольку это несколько сложнее, чем замена масла.

При любом ремонте системы охлаждения ДВС автомобиля необходимо дождаться, пока двигатель достигнет минимальной рабочей температуры. Если вы пренебрежете этим важным указанием по технике безопасности, то рискуете получить серьезные ожоги. Кроме того, при нагревании происходит изменение объема жидкости, что приводит к снижению ее фактического уровня. Поэтому никогда не следует заливать антифриз в расширительный бачок теплого автомобиля; вместо этого необходимо дождаться, пока автомобиль остынет.

Есть некоторые автомобилисты, которые не знают, какой антифриз уже находится в их автомобиле. Однако это не означает, что вы можете пойти в автомагазин и залить любой антифриз в систему охлаждения автомобиля. Существует несколько составов антифриза, и хотя некоторые из них совместимы друг с другом, другие - нет. В этом случае лучше всего обратиться к руководству поо эксплуатации автомобиля, чтобы определить, какую именно охлаждающую жидкость следует приобрести.

 

Антифриз в расширительном бачке необходимо менять как можно скорее, если его уровень опускается ниже отметки "Min" на манометре. Согласно рекомендациям технических специалистов, не следует наполнять емкость до отметки "Max", а лучше немного ниже ее пределов. Когда в системе охлаждения находится избыточное количество жидкости, шланги и уплотнения подвергаются чрезмерному давлению, что может привести к утечкам.

Антифриз играет очень важную роль в системе охлаждения. Недостаточное количество или его избыток приведет к неисправности всей системы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1948   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :