Автомобили с самыми тёплыми печками

Комментарии: 0

Автолюбители с должным вниманием относятся к системе обогрева салона, хорошая печка способна выручить в холодный период года. В рейтинге лучших отопительных приборов в автомобилях присутствуют машины различных производителей.

Основными факторами системы отопления является скорость обогрева салона и поддержание комфортного микроклимата. Данные составляющие находятся в прямой зависимости от объёма и качества используемых отделочных материалов для компоновки салона.

Важна также разновидность мотора и его мощность.

Современные машины имеют высококачественную теплоизоляцию, обеспечивающую сохранение тепла в салоне. Наряду с этим, некоторые бюджетные варианты кроссоверов из Южной Кореи и Китая уступают таким требованиям.

854c13477c165c5f05feff0b0e294fb6_w650.jpg

 

Высокоэффективные печки имеют автомобили Lexus, Mazda, Toyota, Honda и Infiniti. Как правило, в салоне используются высококачественные отделочные материалы, под капотом установлены мощные радиаторы. Если учесть качественную компоновку салона, то внутреннее пространство таких машин быстро прогревается.

Некоторые японские модели имеют модуль дистанционного управления обогревателем.

Эксперты обращают внимание на модели BMW X5, -Х6 и Mercedes-Benz Е-класса. Хорошо показывают себя печки в Audi ТТ, Peugeot RCZ, Porsche Boxter.

a8d35433275ba8cbf8a91a8c9672aa62_w650.jpg

В тоже время специалисты отмечают, что в салонах некоторых моделей автомобилей зимой прохладно. Речь идёт о Volkswagen Tiguan, Golf и Passat и машинах бренда Porsche. То же относится к Honda Jazz, Ford Fusion и Mazda СХ-7, у них недостаточно прогревается салон.

Не слишком тепло в салонах отдельных модификаций семейства Lada, в частности в ВАЗ-2104, -2106, -2109 и 2110. При наличии предпускового обогревателя прогрев внутреннего пространства у названных моделей происходит эффективнее.

Сохранение тепла в салоне в условиях русской зимы является трудной, но выполнимой задачей.

Следует знать, салоны каких машин являются самыми тёплыми, а какие модели автомобилей покупать не нужно из-за малоэффективной системы обогрева.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4408   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :