Не заводится автомобиль. Причины

Комментарии: 0

Каждый владелец автомобиля сталкивался с тем, что не мог его завести в самый неподходящий момент. Можно, конечно, воспользоваться услугами автосервиса, но это весьма затратно. Оптимальный вариант - попробовать разобраться в проблеме самостоятельно, ведь в основном проблема оказывается совсем пустяковой. Главное, знать место её возникновения.

Не заводится автомобиль. Причины

Существует несколько видов неисправностей, при возникновении которых перестаёт заводиться автомобиль:
1. Проблема, связанная с топливом. Самой распространённой причиной является недостаток топлива в баке. Часто ей подвергаются начинающие автолюбители и сразу думают о плохом, а достаточно только произвести проверку уровня топлива на приборной доске. Волнения должны возникнуть в том случае, если аккумулятор и бак находятся в исправном состоянии.
2. Неисправность топливной системы. Если машина начинает заводиться и сразу глохнет, проблему нужно искать в бензонасосе. Для проверки исправности его нужно снять и произвести подключение к аккумулятору напрямую. Если никакой реакции нет, значит, надо приобретать новый.
3. Неполадки в работе аккумулятора. В этом случае причиной может стать полная или частичная аккумуляторная разрядка. Для поднятия уровня заряда достаточно на несколько минут оставить включёнными фары дальнего света. А для того чтобы избежать такой неприятности в будущем, следует регулярно обращать внимание на уровень заряда.
4. Проблема, касающаяся электрики. Огромное воздействие на запуск машины оказывает стартер. Для обнаружения и устранения неисправности необходимо произвести его соединение с аккумулятором при помощи проводов. При исправной работе стартера можно с уверенностью сказать, что проблема точно не в нём. Если же он не крутится - пора задуматься об его ремонте или покупке нового.
5. Возникновение неисправностей в системе зажигания. Особое внимание уделяется наличию искры в проводах, которые входят в распределительную крышку. Если искры не обнаруживается, рекомендуется провести осмотр катушки зажигания. Кроме того, необходимо соблюдать чистоту свечей зажигания и не допускать попадания на них масла или влаги.

Это самые основные проблемы, при которых автомобиль не может завестись. В действительности их намного больше, но все неисправности можно устранить, если регулярно осматривать и проводить профилактику транспортного средства, не допуская его длительного простоя.

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9760   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :