Что означает фраза автомехаников "мотор пошел в разнос"?

Комментарии: 2

Под фразой "мотор пошел в разнос" подразумевают повышенную частоту вращения в моторе коленчатого вала.

Что означает фраза автомехаников

К тому же вращение происходит выше положенной меры, и в результате убыстряется износ и наступает остановка работы двигателя. Но есть шанс реанимировать двигатель автомобиля до тех пор пока у него не наступил перегрев, не произошло разрушение и мотор не заклинило.

Главные факторы "разноса мотора":

 

Неисправность в работе ТНВД. В дизельных двигателях управление оборотами осуществляет топливный насос, в бензиновых за этот процесс отвечает дроссельная заслонка. Она регулирует подачу топлива и приводится в работу распредвалом. Центробежный регулятор используется для контроля за впрыском, двигатель может поймать клин, если заклинит рейки регулятора в одном из положений.

Большой и износ двигателя. В этом варианте из испорченных стенок поршня протекает масло в коллектор. При этом варианте поломка мотора более опасна невозможности отключить ТНВД потому, что энергия масляного испарения в моторе заменяет топливо.

Неисправность в работе форсунок. Этот вариант случается нечасто если периодически производить, осмотр и техобслуживание форсунок и наоборот. Самопроизвольное открытие и бесконтрольная протечка форсунок выводят из строя регулятор контроля впрыска, в связи с этим двигатель и ловит клина.

Для остановки необходимо полностью остановить топливоподачу в двигатель. Тем не менее, есть вариант, когда остановить мотор невозможно. Поэтому самым реальным способом считается перекрытие подачи воздуха, от кислородной недостаточности двигатель заглохнет. Существует еще один вариант глушения двигателя, на высокой передаче отпустить сцепление, но в таком случае приходит в негодность трансмиссия.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Дмитрий Игоревич
    Ответить

    ох уж эти фразочки механиков))

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    На Камазе если двигатель пошел в разнос, его уже не спасешь. Даже перекрытие топлива и воздуха не остановит процесс, слишком большая энергия была придана двигателю.

: