Безопасная эксплуатация видеорегистратора при работе от прикуривателя

Комментарии: 1

Видеорегистраторы приобретают все большую популярность среди владельцев автомашин.

Безопасная эксплуатация видеорегистратора при работе от прикуривателя

Они дают возможность успешного разрешения возникающих спорных и конфликтных ситуаций, которые на дорогах совсем не редкость, а также избежать неприятностей, связанных с попаданием в ДТП.

Особенности использования данного прибора известны далеко не каждому автолюбителю. Это может стать причиной серьезной поломки оборудования, ремонт которого обойдется недешево. Речь идет об оставлении на ночь регистратора, подключенного к прикуривателю и какую опасность это может представлять.

Безопасная эксплуатация видеорегистратора при работе от прикуривателя 3

 

В настоящее время в продаже имеется два типа видеорегистраторов. Первый из них оборудован устройством под названием ионистор, представляющий собой конденсатор, дающий возможность перехода в спящий режим и экономии заряда батареи.

Безопасная эксплуатация видеорегистратора при работе от прикуривателя 4

Более совершенные регистраторы используют литий-ионную батарею, наподобие мобильных телефонов. Такие устройства позволяют выполнить включение аппарата на небольшое время, если например сработал датчик столкновения. Это позволит легче обнаружить виновника происшествия.

Безопасная эксплуатация видеорегистратора при работе от прикуривателя 5

Несмотря на это, данному типу видеорегистраторов присущ один серьезный недостаток. При низких температурах на батарею ложится повышенная нагрузка. Многие владельцы машин жалуются на то, что уже через год использования батарея вздулась и перестала функционировать.

Единственным верным решением, хоть и не всегда удобным, является снятие регистратора на ночь. Это позволит избежать и преждевременной порчи аккумулятора, и снимет риск возможного короткого замыкания, которое вполне может случиться, если не отключать регистратор от сети на момент, пока автомобиль не эксплуатируется.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14924   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    А где об опасности подключения к бортовой сети? Что то ничего не нашел.

: