ТОП-3 наиболее сложных транспортных развязок в мире

Комментарии: 1

Трудностям с обустройством автомобильных дорог не намного меньше лет, чем самому автомобилю. С течением лет движение становится плотнее даже на обычных дорогах, не говоря уже о магистралях с оживленным движением.

ТОП-3 наиболее сложных транспортных развязок в мире

В мире имеется множество транспортных развязок, вызывающих затруднение даже у водителей с большим опытом.

  1. Суиндонская развязка.

Это сооружение было построено в Суиндоне, Англия, в 70-х годах прошлого века. При первом взгляде на него все кажется просто - одно большое кольцо, которое состоит из пяти меньшего размера. Вся сложность состоит в полном отсутствии светофоров и наличии 16 линий, перед которыми надо остановиться. Кольца разделены между собой только линиями разметки. Тем не менее, ее наличие снижает риск образования заторов до сих пор.

ТОП-3 наиболее сложных транспортных развязок в мире 3

 

  1. Развязка в Лос-Анджелесе.

Запуск данной развязки случился не так давно - в 1993 году. Расположена она неподалеку от районов Уоттс и Атенз, а названа она была в честь судьи Преджерсона, рассматривавшего дело об одной из трасс, на которой она находится. Согласно замыслу конструкторов, данную дорогу необходимо проезжать без каких-либо затруднений - главное выбрать необходимый съезд с нее. Именно это и стало основным затруднением для большинства водителей.

ТОП-3 наиболее сложных транспортных развязок в мире 4

  1. Кольцевая дорога вокруг Триумфальной Арки.

Расположение здесь одного из наиболее загруженных мест Франции совсем не удивительно. Это кольцо является наибольшей проблемой для компаний, предоставляющих страховые услуги. В договорах у многих из них прямо указано, что компания снимает с себя обязательства по покрытию ущерба, если авария случилась именно в этом месте.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27392   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Парижское кольцо это супер. Но Россиянам наверное будет милее всего. Как наши ездят на кольцевых развязках - это поэма.

: