Бизнесмен хотел приобрести тысячи Chevrolet Cruze для того, чтобы спасти завод General Motors

Комментарии: 1

Вспомним масштабное увольнение 1500 сотрудников Gеnеrаl Моtors. Один бизнесмен из Кливленда предложил Gеneral Моtors интригующую сделку, благодаря которой работоспособность мог сохранить завод в Лордстауне.

Бизнесмен хотел приобрести тысячи Chevrolet Cruze для того, чтобы спасти завод General Motors

Утверждается, что бизнесмен Берни Морено предложил выкупить у Chеvrоlet тысячи Chevrolet Cruze. Безусловно, приобретать он их собирался в течении пяти лет. Основным условием было то, что все транспортные средства будут собираться на заводе в Лордстауне. Соответственно монтажный комплекс получит много работы, а специалисты смогут работать в две смены в течении пяти лет.

Морено намеревался использовать все эти автомобили для запуска службы проката автомобилей, подобной Uber и Lyft. Утверждается, что предложение Gеnеrаl Моtоrs поступило 6 марта. Именно в этот день с завода выкатился последний Сruze и именно в этот день уволили 1500 сотрудников.

Бизнесмен хотел приобрести тысячи Chevrolet Cruze для того, чтобы спасти завод General Motors 3

 

Президент компании подтвердил, что он встретился с Морено для того, чтобы обсудить возможность сохранения фабрики в Лордстауне. General Motors не отрицает, что договор уже лежал на столе. Но к сожалению, сегмент, занятый Cruze, не жизнеспособен в долгосрочной перспективе.

Бизнесмен хотел приобрести тысячи Chevrolet Cruze для того, чтобы спасти завод General Motors 4

Руководство General Motors принимало во внимание различные рыночные факторы, но всё-таки решение об увольнении было неотложным. Также решение о снятии с производства Cruze было связано с тем, что спрос на легковые автомобили очень упал.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7244   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: