Работники Tesla в 2018 году уходили на больничный в три раза больше из-за болезней и травм

Комментарии: 1

Новые данные показывают, что работники Tesla, на заводе Fremont в Калифорнии, уходили на больничный в 2018 году в три раза больше.

Работники Tesla в 2018 году уходили на больничный в три раза больше из-за болезней и травм

Это связано с травмами и заболеваниями, которые они получали на производстве в течение всего года. Компания стремилась создать как можно больше электромобилей и расплатой за рекордные цифры стало здоровье специалистов.

Если принимать во внимание численность персонала Tesla, то можно сказать, что количество рабочего времени на одного человека удвоилось в прошлом году.

Работники Tesla в 2018 году уходили на больничный в три раза больше из-за болезней и травм 3

 

Агентство Bloomberg опубликовало такие цифры после того, как Tesla предоставила свои отчёты. В документах был указан общий уровень травматизма за час работы. Работники фабрики компании потеряли 22 454 дня в 2018 году. Хотя в прошлом году это число равнялось 7 619. Это означает, что среднее время, пропущенное одним работником, составляет 66 дней по сравнению с 35 в 2017 году.

Специалисты считают такие данные тревожными. Tesla, однако, считает иначе, утверждая, что нет никакой связи между количеством дней, которые сотрудники были без работы и серьёзностью травм. По словам Лори Шелби (вице-президента Tesla), компании удалось увеличить объём производства, не жертвуя здоровьем рабочих.

Самым важным показателем, как считает Шелби, является число погибших. В Tesla, к счастью, таких инцидентов не случалось. 2018 год был большим годом для Model 3, поэтому нужно было работать в два раза больше. Но руководство полностью сконцентрировалось на том, чтобы максимально равномерно распределить обязанности и не перегружать трудящихся. Также руководитель компании заявил, что всем выплачивались сверхурочные, а те, кто не мог справляться с заданным темпом, всегда могли написать заявление об уходе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4880   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: