Признаки, по которым можно определить, что автомобиль долго работал в такси

Комментарии: 1

Не секрет, что подержанные автомобили любят не только обычные автомобилисты, но и таксисты.

Признаки, по которым можно определить, что автомобиль долго работал в такси

Безусловно, первый факт - это низкая стоимость. Относительно низкая, если сравнивать со свежими автомобилями, которые выходят с завода. Никто не хочет приобретать автомобиль, который ежедневно эксплуатировался такси. Ведь это не только различные запахи, которые никуда не выветриваются, но и потрёпанный вид салона. Как выявить автомобиль из таксопарка?

В начале вам нужно проштудировать интернет и понять какие автомобили любят таксисты. Зачастую это как минимум 5-10 моделей. Чаще всего со вторичного рынка покупают: Renault Logan, Hyundai Solaris, Lada Granta и KIA Rio. При покупке будет лучше, если вы изначально посмотрите на автомобиль как на тот, который был частью таксопарка.

 

Первое на что следует обратить внимание - это салон. Да, именно отсюда следует начать проверку. В начале осмотрите задний диван, он сразу выдаст тысячи пассажиров, которые ежедневно катались в авто. Проверьте пороги, ведь зачастую в таких автомобилях они сильно ободраны. При наличии чехлов обязательно их снимите. Проверьте кнопки и рычаги, вы сразу увидите, если ими пользовались очень часто.

Если вы не увидели в салоне ничего подозрительного, то тогда можете продвинуться дальше. Переходим к кузову. Велика вероятность, что автомобиль попадал в ДТП. По-другому быть просто не может, ведь транспортное средство используется день и ночь. Верными признаками того, что авто эксплуатировалось в такси, являются подтёки краски, недостающие детали отделки, мусор, который скрывается под краской. Рекомендуется проверить толщину краски - в этом вам поможет толщиномер. Ручки, двери, пороги - уделите им по максимуму внимания.

Во многих такси на крышу устанавливают "шашки", осмотрите предполагаемое место. Возможно, вы увидите затёртость. Следующим шагом будет осмотр подвески, а также двигателя. Будет лучше, если вы обратитесь к специалистам. Опытный мастер сразу поймёт какие устанавливались детали. Многие экономят на обслуживании машин из таксопарка и покупают неоригинальные запчасти.

Также не радуйтесь и маленькому пробегу авто. Не секрет, что многие его скручивают. Впрочем, нужно быть предельно внимательным и придирчивым. Особенно, если вы решили купить автомобиль б/у.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 40872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Использование неоригинальных деталей ни о чем не говорит. Зачастую производитель некоторые запчасти просто не выпускает.

: