Почему считается, что после 100 000 километров пробега машину нужно продавать

Комментарии: 2

Среди бывалых автомобилистов бытует мнение, что пробег в 100 000 километров является тем порогом, когда следует обновить автомобиль. Насколько оправдано такое мнение?

Почему считается, что после 100 000 километров пробега машину нужно продавать

Давайте разбираться.

Если брать в расчет тот факт, что автомобилем владеет среднестатистический гражданин, который за год проезжает около 20 000 километров, тогда пробег в 100 000 километров будет иметь пятилетний автомобиль.

Почему считается, что после 100 000 километров пробега машину нужно продавать 3

 

Как известно, современные автомобили имеют специальное покрытие элементов конструкции и корпуса. В хорошем состоянии, в плане неподверженности коррозии, машина находится в среднем до семи лет. Следовательно, пятилетняя машина будет иметь приличный товарный вид.

Почему считается, что после 100 000 километров пробега машину нужно продавать 4

Если двигатели современных машин работают без ремонта в среднем до 250 000 километров пробега, то после преодоления отметки в 100 000 километров, силовой агрегат должен еще функционировать как новый.

А вот аккумулятор к такому времени уже "на подходе". Его стоимость не настолько критична, но к чему эти лишние расходы.

Приближаются к износу также ходовая часть и климатическая система требует обслуживания. Так что мнение о том, что после 100 000 километров пробега машину нужно продавать, имеет весьма четкое обоснование. Не стоит забывать и о том, что зачастую именно 5 лет действует гарантия автопроизводителя, поэтому машину начинают продавать по ее окончанию.

Разумеется, у большого процента россиян - пятилетний срок авто - это вовсе не срок. Но надо помнить и то, что молодой автомобиль еще и более ликвиден, чем "старичок".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 135068   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Полная чушь. Можно и на 15 и летнем автомобиле ездить прекрасно, при условии своевременного обслуживания.

  • droy
    droy #
    Ответить

    Моему коню 19 лет дизель кватро, Весты и хюндаи рядом не стояли. Ржавчины нет, компрессия , как у нового. Мне кажется сейчас стали тупые прокладки сами знаете где😁

: