Простые способы продления срока службы щёток дворников

Комментарии: 1

Не секрет, что в случае снега либо дождя, отличным помощником для автолюбителей являются стеклоочистители. Однако со временем приходит момент, когда они не могут справиться со своей задачей.

Простые способы продления срока службы щёток дворников

А какие есть способы, продлевающие срок их службы?

В первую очередь, важна чистота лобового стекла. Его всегда нужно очищать от снега и льда. Во многом, благодаря этому, увеличивается срок службы дворников. Ведь вследствие трения по грязной, поверхности щётки изнашиваются быстрее.

Простые способы продления срока службы щёток дворников 3

 

Кстати, крупинки грязи в сухую погоду тоже сильно изнашивают резинки включённого стеклоочистителя.

Простые способы продления срока службы щёток дворников 4

Для очистки грязного лобового стекла на поверхность следует нанести средство, предназначенное для мытья стекол. Протирка осуществляется при помощи мягкой тряпки из микрофибры. Разводы удаляются с помощью прорезиненной тряпочки.

Не следует очищать лёд при помощи дворников, так как в данном случае, резинки рвутся. Лед, а также снег нужно чистить вручную, с помощью специальных скребков. Оставляя машину вечером на стоянке, желательно протереть лобовое стекло от влаги, предотвращая, таким образом, образование льда.

В ходе эксплуатации стеклоочистителей, на щетках, а также резинках образуется налет. Вследствие этого, дворники неплотно прилегают к стеклу. Грязные стеклоочистители увеличивают коэффициент трения, приводя к износу резинки и выходу из строя дворников. Очистка осуществляется тряпкой, бумажным полотенцем, водой, а также средством для мытья автостекол.

При должном внимании и своевременном очищении стеклоочистителей, они прослужат аккуратному водителю довольно долгое время.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 124708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Статья для людей, которые экономят на всем, кроме своего времени. Новые щетки стоят не так дорого

: