Как правильно выбрать юриста по ДТП

Комментарии: 1

В настоящее время автомобильные юристы очень востребованы. Наибольшей популярностью такая специальность пользуется в больших городах.

Как правильно выбрать юриста по ДТП

Часто к ним обращаются по делам ДТП, ведь статистика говорит о том, что аварий на дороге с каждым годом становится всё больше и больше. Никто не расследует причины ДТП, а также не производит расчёт ущерба от аварии лучше, чем автоюрист. В этой статье мы расскажем как правильно выбрать грамотного юриста.

Ошибки, которые допускают автомобилисты.

 

Многие начинают искать офис "по прописке", то есть недалеко от дома. Это можно назвать первой и самой распространённой ошибкой. Ещё одним главным фактором является стоимость услуг. Зачастую свой выбор водители останавливают на каком-нибудь очень привлекательном сайте, где красными буквами горит очень манящая цена. На таких критериях основываться при выборе автоюриста категорически нельзя, ведь вы ищите человека, который будет нести ответственность за вас и ваш автомобиль.

На что следует обратить внимание?

Безусловно, первое, на что нужно обратить своё внимание - это образование. Желательно, чтобы специалист обучался в таких вузах как МГУ, СПбГУ и т.д. Вторым показателем хорошего профессионала является опыт. За спиной у юриста должна быть хорошая практика и конечно же выигранные дела. Будет лучше, если вам специалиста посоветует хороший знакомый, который ранее пользовался его услугами.

Если вам сказали только имя и фамилию, то воспользуйтесь помощью интернета, почитайте отзывы. В настоящее время существует достаточное количество автомобильных форумов, на которых имеется достаточно информации. Зачастую добрые автовладельцы описывают свои случаи в подробностях. По этим данным вы можете сложить своё собственное мнение.

Далее нужно записаться на консультацию. Это ещё один этап для того, чтобы вы приняли решение в пользу того или иного человека. В ходе разговора вы поймёте темперамент автоюриста. Очень важно, чтобы вам было комфортно общаться с человеком. Вопрос доверия очень важен, именно это является решающим критерием выбора.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Как все это хлопотно, но иногда необходимо

: