Советы автомобилистам, которые помогут справиться с болями в позвоночнике во время поездки

Комментарии: 2

Около 80 процентов взрослых автомобилистов жалуются на боли в спине и позвоночнике. Боли связаны напрямую с тем, что мы проводим большую часть своего дня за рулём автомобиля.

Советы автомобилистам, которые помогут справиться с болями в позвоночнике во время поездки

И совсем не обязательно постоянно находиться за рулём, будет достаточно того, что вы несколько раз прокатитесь на большие расстояния.

Когда вы сидите в авто, позвоночник находится в состоянии постоянной статической нагрузки, ещё больше ситуацию усугубляют вибрации от автомобиля. Нагрузка от спины постоянно переходит то на связки, то на суставные сумки. Именно это может привести к постоянным болям в области спины. Для того, чтобы это предотвратить, нужно заранее планировать своё путешествие.

 

С такими проблемами сталкиваются даже дальнобойщики, у которых имеются профессиональные кресла, которые смягчают динамические нагрузки, что говорить о простых людях.

Настраиваем кресло.

Спинка кресла должна обязательно находиться в положении вертикаль. Данное положение благоприятно воздействует на вашу спину, по крайней мере, оно её не травмирует. Угол наклона строго регулируется исходя из пропорций тела и его исходных данных. Конечно современные машины имеют систему коррекции формы сиденья для тела автомобилиста. Благодаря им тело максимально поддерживается, а позвоночник не искривляется. Современные подголовники служат для того, чтобы контролировать положение головы.

Многие водители берут с собой в дорогу различные приспособления, типа роликов под позвоночник, бус на кресло. Но всё индивидуально, поэтому используйте только то, что подходит вам и действительно необходимо в поездке.

Правильная посадка и выход из авто.

Садитесь боком на сиденье, после поставьте руки на него руки, потом немного повернитесь для того чтобы поставит ноги внутрь авто. Входите и выходите спокойно, не торопясь, а также избегайте резких движений. Совсем не обязательно при этом чувствовать себя роботом, ведь можно просто несколько раз повторить алгоритм движений, а потом это войдёт в привычку.

Если вы отправляетесь в дальнее путешествие, то иногда останавливайтесь и делайте упражнения для того, чтобы мышцы не застаивались. Самостоятельно разомните мышцы и плечи.

Обязательно делайте перерыв и посвящайте его отдыху.

Правильно достаём вещи из багажника.

Когда вы будете доставать вещи из багажника, то в начале наклонитесь к краю багажника. Потом приподнимите груз и достаньте его. Сохраняйте максимально осанку, даже когда вы закладываете много вещей.

Если во время поездки у вас резко появилась боль.

Если вы во время поездки почувствовали резкую боль и дискомфорт, то ни в коем случае не продолжайте движение. Далее выйдите из автомобиля, потянитесь аккуратно и помассируйте место в котором ощущаете неприятные ощущения. Не массируйте всей ладонью, задействуйте только большой палец.

Если боль станет максимально сильной, то остановитесь и примите то положение, в котором вам будет наиболее комфортно.

Конечно после того, как вы приедете в город или освободитесь от всех дел, то конечно не забудьте посетить врача (физиотерапевта).

Специальные упражнения для водителей.

Во время поездок делайте перерывы. Данные упражнения помогут вам сохранить позвоночник в отличной форме:

1. Положите ногу таким образом, чтобы она не превышала уровень бедра (багажник, скамейка и т.д.). Наклонитесь таким образом, чтобы вы смогли слегка поднадавить на бедро.
2. Теперь можете встать прямо. Берем стопу ноги и тянем её до ягодиц. Смотрите чтобы ваше бедро и колено находилось на одном уровне. в таком положении вам нужно побыть около 10 секунд. Повторяем то же самое 5 раз. Если вы чувствуете напряжение, то тогда всё делаете правильно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    я после такой растяжки в балет пойду :)

  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Сколько ездил, и по 1500км за сутки бывало, никогда не страдал.

: