Интересные факты об автопроизводителе Opel

Комментарии: 1

Автомобильный бренд Opel хорошо известен по всему миру.

Интересные факты об автопроизводителе Opel

Практически все заводы автопроизводителя располагаются на территории Германии. Транспортные средства, которые выпускает Opel, заслужили доверие автомобилистов по всему миру. Российские автомобилисты также отдают предпочтение именно этому немецкому автопроизводителю. Нужно отметить, что за последние годы автопроизводитель хорошо поработал над качеством выпускаемых автомобилей, чем также повысил лояльность потенциальных покупателей.

Для того, чтобы понять насколько бренд популярен, вам нужно просто обратить внимание на дороги вашего города, а так же страны. Мы уверены, что автомобили Opel вам будут встречаться очень часто. Тюнинг, обслуживание, а также ремонт автомобилей Opel - это далеко не проблема на территории России.

 

Но в этой статье хочется рассказать интересные факты, которые ранее не были известны любителям марки.

1. Адам Опель не сразу начал заниматься производством автомобилей. Сначала он решил покорить швейные машины. В 1862 году ему даже удалось построить целую фабрику по производству швейных машин. Через 30 лет компания стала популярна не только в Германии, но и в Европе, США и даже России.

2. Самое первое транспортное средство, которое выпустил автопроизводитель, был далеко не автомобиль, а велосипед. Адам Опель впервые увидел велосипед во Франции на выставке, после чего его не покидала идея создать своё уникальное двухколёсное средство передвижения. Через пару лет он начал производить велосипеды и ему удалось достичь хорошей отметки производства.

3. Над первым автомобилем трудился знаменитый немецкий конструктор Фридрих Луцман. Большинство деталей были деревянными. Тяговая сила передавалась с помощью цепи на колёса. Никакой коробки передач не было. Транспортное средство разгонялось до 12 километров в час.

4. В 1990 году Opel заключил свой первый контракт с производителем "Деррак", который занимался производством автомобильной техники. Через некоторое время сотрудничества, от производства по лицензии Opel начинает самостоятельно выпускать разработанный автомобиль 10/12PS. Данный автомобиль разгонялся до 45 километров в час. Уже тогда на радиаторной решётке красовалась самая первая эмблема Opel.

5. В 1914 году компания заняла первое место в Германии по производству транспортных средств. К этому времени производитель выпустил автомобиль престижного класса 35/40PS.

6. В 1929 году компания Opel терпит первую неудачу. Под влиянием сложностей, для того чтобы выжить, автопроизводитель уступает свою долю General Motors.

7. Компания Opel с 1980 года славится самыми низкими показателями выбросов вредных веществ в атмосферу. Автопроизводитель уже тогда начинает постепенно внедрять свои экологические нормы на авто.

8. Модель Corsa смело можно назвать самым продаваемым транспортным средством в своём классе.

9. До 1972 году в Германии не было равных производителю Opel, компания являлась самой крупной в стране.

10. На счету компании 4 завода на территории Германии, а также 7 предприятий в Европе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23432   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    оказывается то, не только Москва не сразу строилась:)

: