ГИБДД обнародовала данные по «запрещенным» автомобилям

Комментарии: 15

Представители ГИБДД обнародовали масштабы "запрещенных" транспортных средств в случае введения экозон в Москве и Санкт-Петербурге.

ГИБДД обнародовала данные по «запрещенным» автомобилям

Согласно полученным данным, около 44% московских ТС не соответствуют стандарту Евро-3 и Евро-4. В Северной столице эта цифра еще больше. Там в разряд "запрещенных" будет записано до 73% ТС.

Исходя из информации предоставленной ГИБДД, в Москве и Подмосковье находятся в эксплуатации 7,6 млн механических ТС. Из их числа, 1,93 млн не прошли идентификацию по экологическим показателям. Также 655 700 ТС имеют экологический класс ниже Евро-3, а 1,44 млн - ниже Евро-4.

ГИБДД обнародовала данные по «запрещенным» автомобилям 3

 

По Санкт-Петербургу и Ленобласти числится 2,8 млн ТС. В экозоны будет закрыт проезд 1,95 млн автомобилей, экокласс которых ниже Евро-3. Там, где экокласс будет прописан не ниже Евро-4, не смогут перемещаться 2,05 млн ТС.

За несоблюдение вышеуказанных норм, нарушителей будет ждать штраф. Для злостных нарушителей меры наказания пока не озвучивались.

Интересно, а как быть например инвалидам? Кто им закупит экологически чистые автомобили?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 495020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 15
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Получается, если нет денег на новую машину, то либо общественный транспорт или переезжай из центра города куда подальше.

  • sveaborg.s
    sveaborg.s #
    Ответить

    одни запреты и штрафы! хоть что нибудь для людей бы сделали, твари!!

  • Born-y
    Born-y #
    Ответить

    Зато Бентли, Ферарри и им подобные будут рассекать по столицам без пробок. Как это законы не для людей? Просто не для всех.

  • lexa-gluxoff
    lexa-gluxoff #
    Ответить

    К стенке всех , пенсионеров , инвалидов и детей живут за счет государства , налоги не платят и кто ипотеку с автокредитом не оформит тоже к стенке .

  • lexa-gluxoff
    lexa-gluxoff #
    Ответить

    К стенке всех , пенсионеров , инвалидов и детей живут за счет государства , налоги не платят и кто ипотеку с автокредитом не оформит тоже к стенке .

  • 1965boris1965
    1965boris1965 #
    Ответить

    Надоел весь этот плач Ярославны. Я хорошо помню, когда по Питеру ездили всякие сраные Мазы,Камазы, Зилы, Газоны, Лазы, Волги. Вот тогда был ад адский, несмотря на то, что машин было в разы меньше. Сейчас, стоя в пробке, бывает, чувствуешь характерную вонь несгоревшего бензина - значит, рядом где -то пыхтит "привет из страны советов", или "экономист" с вырезанным катализатором, или стритсракер с прямотоком. Кто хочет в 80-90е , только в разы круче ? Сдохнем, на хрен, если не ужесточать нормы выхлопа и не вводить запреты. Народ теперь и за хлебом пешком не ходит, все хотят ездить. И не надо песен про Бентли. Я живу не на Невском, а на окраине в хрущевке, так вот даже в нашем убогом дворе "помоек" нет, кроме одной чуркиной "шахи". У меня Сузуки Джимни седьмого года, так даже у него эко4. И за инвалидов наших, думаю, беспокоится не стоит, наверняка введут исключения. Хотя, что-то я нормальных инвалидов и не вижу- на спец парковках у гипермаркетов сплошь крузаки да мерины со знаками инвалидов, да и вылезают из них вполне себе не убогие автоляди и бычки-мужички.

  • altstas
    altstas #
    Ответить

    Все правильно,о людях тоже надо думать . Сколько можно травить народ выхлопами от уазиков и старых жигулей. Еще обидно когда ты в своей машине переплатил за всякие катализаторы ,сажевые фильтры и т.д. ,а так-же вынужден покупать более дорогое топливо и масла , и видишь как какой-то камаз летит с огромным черным шлейфом дыма сзади,и ему за это ничего не будет.

  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    @1965boris1965 А ты проедь в глубь России, километров эдак на 300, и посмотри на чем народ ездит, ну совсем даже не на Хундаях, а в основном сплошь на шестерках и остатках Москвичей. Ваши обожаемые дерьмократы народ окунули с головой в де...о, так еще теперь и хотят вообзе придушить. Очнитесь. посмотрите, что доходы 70% Россиян ниже плинтуса. Не бурите в пример Питер и Москву. Посмотрите какой нибудь Верхний Волочек или "Духосранск" в центре России и все станет ясно.

  • list_1960
    list_1960 #
    Ответить

    Полностью согласен насчет Камазов.Или под этот закон всех их на х..,или будь добр делай движок,меняй фильтры вовремя,ДЕЛАЙ под евро 4.Нет - под забор,и мандуй работать на дядю за 20 тр

  • 141erema
    141erema #
    Ответить

    @wal38, Не путайте грешное с праведным...
    @1965boris1965, бензин нормальный делать надо..,да и цены на новые машины, еще интересно,а ваз,та же нива под какой еврокласс конает?

  • vova.gelevich
    vova.gelevich #
    Ответить

    @1965boris1965, ДРУЖИЩЕ А СКАЖИ ВОТ У МЕНЯ ГАЗЕЛЬ НА МЕТАНЕ ЭТО КАКОЙ ВЫХЛОП.

  • 1965boris1965
    1965boris1965 #
    Ответить

    @Vitaliy, я езжу по всей стране, и прекрасно вижу, что происходит всюду. У меня вопрос о другом: в посте идёт речь о запретах в Москве и Питере. Я написал о Питере. Вы пишете мне в ответ о Мухосрансках и каких- то " дерьмократах" Вы читать умеете? Или главная Ваша задача просто залупиться на ровном месте? Не нравится такая жизнь- так не звезди, а иди на баррикады, бери почту -телеграф- телефон, Путе поплачься, наконец, может пожалеет..Чего впустую -то дерьмом брызгать?

  • 1965boris1965
    1965boris1965 #
    Ответить

    @vova.gelevich, Не знаю, дружище. Это дело ментов.И их же дело сделать отметку в ПТС и СТС об установке газового оборудования, и отметить экокласс т.с., если он изменился. Думаю, так.

  • 1965boris1965
    1965boris1965 #
    Ответить

    @141erema, никогда не интересовался Ваз. Но специально для Вас озадачился. Обнаружил, что новая 21214 , продающаяся сейчас, имеет 5 экокласс.

  • jucharamaja
    jucharamaja #
    Ответить

    @1965boris1965, эко4ре? Прям в ПТС написано? странно, у меня авто 8го года(до 2008 года данных о классе мизер было), евро 5, а в птс инфо нет. Это значит что вам можно будет ездить, а мне нет? Вот о чём речь то идёт. Да, есть куча помоек вонялок (старые волжанки и т.д.) у них класс отсутствует. Но есть и мерсы,опеля, бмв и т.д. без класса. Но только у них выхлоп чище этих всяких вест и иксрэвв.

: