Какие опасности подстерегают автомобили в жару

Комментарии: 1

При использовании машины в зной важно знать, как уберечь машину от перегрева и от вероятных проблем.

Какие опасности подстерегают автомобили в жару

Высокая температура сильнее нагружает все существенные узлы автомобилей. Надёжность узлов уменьшается, а это является причиной многих неисправностей.

Самое элементарное - это перегрев двигателя. Здесь можно просто не обратить внимание на подклинивание термостата, грязный радиатор или на работу некорректного датчика температуры, который управляет работой вентиляторов охлаждения двигателя. Результат такой ошибки может привести к обездвиживанию транспортного средства.

 

Перед началом поездки не поленитесь проверит уровень охлаждающей жидкости. Владельцам новых автомобилей (при отсутствии индикатора температуры двигателя) обязательно надо проверять её уровень. Узнать информацию возможно при помощи устройства, не предусмотренным заводом, который подключается к бортовой системе автомобиля.

Особенно важно обратить внимание на тормозную систему автомобиля. В жару система нагревается быстрее, а плохая тормозная жидкость, собирая в себя влагу из окружающей среды, может закипеть. При резком торможении эффективность его сильно снижается.

Аккуратно относитесь к лобовому стеклу машины. Мойка и обдувание кондиционером не весьма безопасны. Если имеются хоть какие-то малейшие микротрещины, при воздействии они расползаются на всё стекло, что приведет к его полной замене лобового стекла.

Любители офф-роуда должны сделать полную защиту выпускной системы от попадания веток. Возгорание автомобиля неизбежно из-за попаданий между глушителем и кузовом сухих палок.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15596   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: