Автокресло для ребенка. Выбираем правильно

Комментарии: 1

При выборе кресла в авто для ребенка учитывайте ряд показателей. Чтобы выбрать автокресло, необходимо узнать некоторые параметры малыша, например, его вес.

Автокресло для ребенка. Выбираем правильно

Но не только от веса зависит выбор кресла, но также от роста и возраста ребенка. Поэтому порой выбрать автокресло лишь по одному параметру будет неправильно.

Также немаловажно будет выбрать правильное крепление. Многие автокресла можно закрепить ремнем безопасности автомобиля.

Автокресло для ребенка. Выбираем правильно 3

 

После того, как вы определились с группой автокресла, подходящей вашему ребенку, почитайте в Интернете статьи о результатах краш-тестов приглянувшихся вам автокресел. Главное знайте - если автокресло имеет сертификат ECE или ISO, значит вы выбрали правильное кресло.

Автокресло для ребенка. Выбираем правильно 4

Маркировки на кресле немаловажны. Обратите внимание на маркировку со значками ECE 44 или ECE 129. Именно эти автокресла прошли все испытания в Европе.

Автокресло для ребенка. Выбираем правильно 5

Какое автокресло выбрать для младенца? Если же вы ищите автокресло для новорождённого, помните о том, что необходимо учитывать то время, которое ребенок будет проводить в нем. Если вы собираетесь брать с собой малыша только на небольшие по километражу поездки, то советуем вам кресла группы О+.

Если же вы планируете совершать длительные поездки, то рекомендуем вам кресла группы О, чтобы у ребенка была возможность ездить лежа. Особое внимание, при выборе кресла данной группы, обратите на то, что ребенок должен быть пристегнут широким и мягким внутренним ремнем, а вокруг головки ребенка необходимо, чтобы была дополнительная защита.

А если ребенок любит поспать в дороге? Ребенок до трех лет (да и не только) очень часто спит во время поездок в автомобиле. Поэтому обратите внимание на то, чтобы у вашего кресла было регулирование наклона спинки, чтобы ребенку было комфортно и удобно спать. Регулировка есть практически везде, просто диапазон наклона у разных производителей различается.

Психологический аспект. Если вам необходимо автокресло для ребенка от года, то будьте осторожны. Дело в том, что если ребенок ранее не ездил в автокресле, то его надо к этому подготовить. Например, если автокресло покупаете для мальчика, то особых сложностей может не возникнуть.

Например, расскажите ему о спортивных машинах, где у гонщиков такие же крутые кресла. Им это точно понравится. А если выбираете кресло для девочки, расскажите ей, что она будет сидеть как на троне или в волшебной карете. Привлекайте детей к выбору автокресла. Ведь это им в них ездить. Пусть за вами останется выбор модели, а за ребенком выбор цвета автокресла.

Автокресло может не подойти в разные модели машин? Перед тем, как купить новое автокресло, необходимо «примерить» его в салоне автомобиля. Несмотря на то, что большинство выпускаемых кресел универсальны, все же необходимо посмотреть, хватит ли ремня безопасности для крепления автокресла.

К слову, чем проще крепление автокресла, тем лучше. Перед покупкой продавец вам обязан показать, как крепится автокресло в автомобиле и как пристегнуть ребенка в самом кресле.

Немаловажно, чтобы у автокресла была защита головы и плеч ребенка. Это повысит безопасность ребенка при боковом ударе в автомобиль.

Чистка. Если вас заботит тот факт, как чистить автокресло, то полюбопытствуйте, из какого материала сделана обивка, если ли возможность ее полностью снять для чистки. Также будьте внимательны при выборе аксессуаров для ребенка, а именно, солнцезащитная шторка на боковое стекло автомобиля, чтобы не напекло голову и не забудьте о чехлах на передние сиденья, что ребенок не запачкал их ножками.

Вывод. Самый главный совет - не покупайте автокресла б/у, тем более у незнакомых людей. Ведь вам не будет известен тот факт, попадало кресло в ДТП или нет. Лучше потратить больше денег на новое кресло, потому что безопасность вашего ребенка должна быть вам дороже.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 57976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: