Стоит ли покупать более дорогой автомобиль, если выросла зарплата

Комментарии: 2

Приобретая автомобиль, многие люди пытаются точно подгадать, на какую сумму следует рассчитывать, чтобы потом было достаточно средств на обслуживание приобретенной машины.

Стоит ли покупать более дорогой автомобиль, если выросла зарплата

Согласно результатам проведенных исследований, наиболее оптимальным вариантом расходов будет выделение суммы, не превышающей объема годовой заработной платы владельца.

Начать стоит с тех людей, которые уже пережили огромное стремление обладать собственным автомобилем - с жителей Европейских стран. Наиболее оптимальным вариантом считается автомобиль, стоимость которого равняется средней заработной плате за полгода. Такое положение дел связано с довольно высоким уровнем дохода у населения, а также с установлением довольно жестких норм экологичности. Это является стимулом для приобретения экологически чистых машин. Вторым параметром, который позволят без проблем приобретать автомобили, является адекватная политика по кредитам, установленная финансовыми учреждениями. На территории стран Европы машины являются намного более доступными.

Стоит ли покупать более дорогой автомобиль, если выросла зарплата 3

 

Расчет месячного дохода. Многие люди задаются вопросом, каким образом следует рассчитывать уровень дохода, из остатка за месяц или полной величины заработной платы. Именно последняя и должна браться за основу для расчетов. Например, если заработок составляет 1000 долларов США, то максимальная расчетная стоимость автомобиля будет равна от 6 до 12 тысяч долларов США.

Стоит ли покупать более дорогой автомобиль, если выросла зарплата 4

Отдельно стоит отметить, что речь идет о цене на новый автомобиль, так как машины, уже бывшие в употреблении, приобретать не совсем правильно. Причиной такого решения считается то, что будучи новым, автомобиль стоил совершенно других денег. Иначе ситуация может развиться таким образом, что после приобретения не нового автомобиля, весь доступный доход будет уходить на ее ремонт и обслуживание.

Помимо того, если автомобиль приобретается не для личного, а для семейного использования, то стоимость планируемой к приобретению машины должна рассчитываться из совокупного дохода всех членов семьи. Если же приобрести планируется отдельные машины для мужа и жены, то складывать уровни дохода не следует. Оптимальным вариантом будет определение размера заработка одного человека за конкретный период, чтобы затем разделить его на два. Например, если совместный заработок двух человек равен 60-70 тысячам рублей, то можно приобрести один или два автомобиля, не выходя за границы данной суммы.

Соблюдение рамок стоимости. Это момент является очень важным, так как задание таких ограничений совсем не случайно. Они дают возможность накопления на приобретение автомобиля стоимостью в 6-12 доходов за месяц. Это означает отсутствие необходимости в оформлении кредитов или взятии денег взаймы. Это также имеет большое значение, так как любой автомобиль нуждается в обслуживании. Даже приобретая новый автомобиль, расходы на страховку, обслуживание и сервис неизбежны. Поэтому при выходе стоимости автомобиля за установленные границы, расходы на его содержание неизбежны.

Итог. Для получения возможности содержать автомобиль без ущерба для семейного бюджета, его стоимость не должна превышать размера в 6-12 размеров месячной заработной платы. Если уровень дохода не соответствует этому размеру, то приобретение автомобиля стоит отложить. Покупка машины должна производиться из расчета на его нормальное использование, а не на вкладывание всех денег в нее. То есть, машина должна быть приобретена на ту сумму, которую можно свободно выделить с учетом того, что дополнительных средств потребует обслуживание и приобретение расходных материалов.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 41860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Если подрос заработок не стоит сразу нестись в магазин и покупать кучу дорогих вещей, только для того чтобы повыделываться. Зарплата в нашей стране очень нестабильна, а большие расходы загонят в яку!

  • sanchesseli
    sanchesseli #
    Ответить

    "так как машины, уже бывшие в употреблении, приобретать не совсем правильно" - реклама автосалонов? Всегда покупал слегка б.у. машины и не собираюсь менять эту практику. Внимательно и дотошно выбираю машину 3-летку с небольшим пробегом, смотрю чтобы не было серьёзных ДТП и она была обслужена. Получаю почти новый агрегат на 30% дешевле новой из салона. Зачем платить больше, если нет разницы.

: