Как предотвратить запотевание стекол в дождь

Комментарии: 1

Каждый водитель сталкивается с проблемой запотевания окон изнутри. Самой актуальной она становится в то время, когда на улице идет дождь. Ехать в авто становится попросту невозможно, нужно останавливать движение, чтобы протереть стекла от воды.

Как предотвратить запотевание стекол в дождь

Есть несколько советов, как избавиться от волнующей большинство водителей проблемы эффективно и быстро.

Законы физики. Когда на улице идет дождь, температура воздуха снижается, а в салоне она остается прежней. Из-за разницы показателей стекла начинают потеть, так как вода конденсируется на них и оседает каплями. Когда окна полностью покрываются конденсатом, ехать дальше просто невозможно, что может доставить неудобства владельцу авто, особенно в длительных поездках.

Решение проблемы. Есть несколько способов, как избавиться от проблемы запотевания стекол во время дождя. Среди них:

Как предотвратить запотевание стекол в дождь 3

 

  • Использовать кондиционер. Он позволяет выравнять показатели температуры в салоне и на улице, подсушить воздух в салоне, чтобы конденсат перестал оседать на стеклах.
  • Чтобы выгнать теплый воздух из салона, достаточно запустить режим рециркуляции, тогда он будет выходить на улицу, а не попадать в салон.
  • Применить любой поглотитель влаги. Этот метод подходит для тех, кто оставляет машину надолго на стоянке, и не хочет, чтобы конденсат образовывался на стеклах авто.

Многие водители в качестве поглотителей используют наполнители для кошачьих туалетов. При низкой стоимости они отлично справляются со своей задачей, достаточно насыпать небольшое количество в какую-нибудь коробку и поставить ее на пол.

Не стоит забывать и вовремя убирать из салона мокрую ветошь и вещи. Они могут стать источником дополнительной влаги, а потому окна будут запотевать, доставляя неудобства владельцу автомобиля. После того, как окна протерлись тряпкой, ее стоит вывесить, даже если она осталась не сильно влажной. В условиях повышенной влажности воздуха она станет дополнительным источником конденсата.

Итог. Многие водители сталкиваются с проблемой запотевания окон, так как это доставляет неудобства, особенно в дождливую погоду. Не стоит пренебрегать советами и вовремя убирать все влажные вещи, которые могут стать дополнительным источником конденсата. Хорошо помогает решить проблему система кондиционирования салона.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: