Способы избавиться от скрипа колодок за пять минут

Комментарии: 2

Многим водителям скрип колодок при торможении доставляет неудобства. Появление неприятных звуков не всегда означает наличие поломок в автомобиле, а устранить их можно буквально за 5 минут, при этом не потребуется много усилий.

Способы избавиться от скрипа колодок за пять минут

Износ комплектующих. Чаще всего, самой распространенной причиной появления скрипа тормозных колодок, является износ комплектующих. Водители стремятся сэкономить на ремонте авто, а потому долгое время не придают внимание возникающим в ходе эксплуатации авто мелким поломкам.

Если же машина находится в нормальном состоянии, но скрип все равно появляется, может быть и другая причина, в том числе:

Способы избавиться от скрипа колодок за пять минут 3

 

  • Особенности фрикционного материала
  • Неправильная установка комплектующих

В подобной ситуации опытные водители советуют сгладить покрытие. Сделать это можно напильником или с помощью мелкой наждачной бумаги.

Вибрация. Вибрация также может стать причиной появления раздражающего скрипа. В таком случае можно приобрести в автомагазине заводские специальные "антискрипные" пластины. Их установка не займет много времени, а неприятный звук больше не будет беспокоить владельца транспортного средства.

В случае, если пластинок нет или они не помогают, можно попробовать нанести на заднюю поверхность деталей липкую смазку. После того, как масса застынет, она не даст колодкам вибрировать и проблема будет устранена.

Мягкое торможение. Если водитель перепробовал все известные способы, колодки новые, но скрип не проходит, возможно, следует пересмотреть манеру вождения автомобиля. Зачастую торможение происходит слишком резко, а потому от скрипа избавиться попросту не получится.

Чтобы сделать процесс торможения транспортного средства более мягким, опытные водители также советуют округлить угловые части колодки. Еще один действенный способ - сделать посередине комплектующих пропилы. Таким образом можно добиться того, что тормозить машина будет более плавно, а скрип больше не появится.

Итог. Многие водители сталкиваются с проблемой появления скрипа тормозных колодок. Причин для этого может быть несколько, в том числе манера вождения владельца транспортного средства или поломка. Последняя не всегда сопровождается скрипом, а неприятные звуки появляются и при замене комплектующих.

Опытные водители знают, что есть три простых метода устранить скрип за пять минут с минимальными затратами и все они работают.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 87792   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за очень полезную информацию!

  • udino19
    udino19 #
    Ответить

    сгладить вдоль,поперек сбоку.мне кажется автор статьи сам не понимает о чем пишет.

: