Как устранить битумные пятна на порогах автомобиля?

Комментарии: 1

Многие водители летом сталкиваются с проблемой возникновения битумных пятен на порогах и дверях автомобилей, что особенно заметно на светлых авто. Чтобы избавиться от проблемы, даже если пятна устарели и плохо поддаются выведению, помогут несколько простых способов, о чем стоит рассказать подробнее.

Как устранить битумные пятна на порогах автомобиля?

Применение WD-40. WD-40 практически незаменим в большинстве случаев, о чем знают практически все автомобилисты. Именно эта жидкость может помочь и при появлении битумных пятен. Старые способы с применением народных средств лучше сразу забыть, так как они должного эффекта не приносят.

При применении WD-40 нужно сразу же запастись терпением и временем, так как процедура будет не быстрой. В состав средства входит растворитель уайт-спирит, а потому пятна будут медленно исчезать. Проводить процедуру необходимо в несколько этапов:

Как устранить битумные пятна на порогах автомобиля? 3

 

  • Нанести средство и оставить на 15 минут
  • Стереть верхний слой грязи
  • Снова нанести WD-40

Проводить подобные действия стоит до того момента, пока пятна полностью не исчезнут.

DoctorWax. Американское средство DoctorWax доступно к покупке в автомагазинах, а стоит оно около 250-300 рублей. Опытные водители отмечают, что такой метод оказывается действительно эффективным, но применять его нужно также несколько раз.

Хотя стоимость средства может показаться завышенной, обеспечен практически идеальный результат, отмечают автомобилисты.

Авиационный керосин и уайт-спирит. Те, кто готов идти на эксперименты со своим автомобилем, могут попробовать еще один метод. Для этого необходимо приготовить раствор, куда входит обычный авиационный керосин и уайт-спирит. Запах у средства получится резким и стойким, но, по отзывам владельцев транспортных средств, за два этапа можно навсегда избавиться от дефектов.

Во время процедуры можно применить респиратор, чтобы не дышать вредными веществами, а также помнить, что машина некоторое время после очистки будет иметь неприятный запах. Как отмечают автолюбители, забористый раствор не разъедает лакокрасочное покрытие и машина будет в порядке.

Спрей для битумных пятен. Есть и специализированные растворы для удаления битумных пятен. Стоят они по-разному, к примеру, фирма ВЭЛВ предлагает средство по цене менее 100 рублей, есть и более дорогие аналоги. Как написано в инструкции, для выведения пятен достаточно 10 минут, после чего раствор снимают вместе с грязью. Советуют это средство и мастера автосервисов. Запах у растворов также неприятный, но результат ведь важнее.

Итог. Летом автомобилисты часто сталкиваются с проблемой появления битумных пятен на порогах и дверях машин. Чтобы избавиться от дефекта, есть несколько действенных растворов и способов. Все они требуют времени, а средства отличаются неприятным запахом, однако результат однозначно порадует и будет стоит потраченных усилий.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27524   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: