Приведение в порядок автомобиля после ДТП

Комментарии: 2

От попадания в ДТП застраховаться невозможно. Несмотря на наличие у большей части водителей договора страхования автогражданской ответственности, он не может дать гарантию того, что в попадания в ДТП никогда не будет. Каким бы аккуратным не был стиль вождения, обязательно найдется какой-то «лихач», или тот, кто отвлекся от управления, и обязательно заденет машину. Хорошо, если повреждения будут не серьезными. Но что делать дальше?

Приведение в порядок автомобиля после ДТП

Оценка степени повреждений. Эту процедуру следует провести в первую очередь. Необходимо это для того, чтобы оценить объем предстоящих работ, а также примерно высчитать их стоимость. При попадании в серьезную аварию с большими повреждениями может даже встать вопрос о целесообразности проведения ремонтных работ.

Тем не менее, повреждения могут быть и небольшого характера, к которым относятся вмятины, сколы, царапины, повреждение фары. Такие "травмы" не имеют большого влияния на качество ведения автомобиля и могут легко быть устранены. Потребность в ремонте, в данном случае, диктуется исключительно эстетическими качествами.

Приведение в порядок автомобиля после ДТП 3

 

Ремонтные работы. Тем не менее, с проведением определенных, даже небольших ремонтных работ, тоже не стоит затягивать, по причине того, что они могут привести к другим, более серьезным последствиям. К примеру, при наличии трещины или деформированного участка, через них может проводиться вода, которая спустя некоторое время приведет к образованию коррозии. Именно поэтому следует обязательно провести консультацию с профессионалами, даже если повреждение кажется «пустяковым».

Приведение в порядок автомобиля после ДТП 4

Может случиться так, что повреждения будут более серьезными. К таким могут быть отнесены нарушения геометрии корпуса автомобиля, вмятины большого размера, а также приведение в неисправное состояние крупных составных частей, которые не подлежат ремонту, а нуждаются только в замене (крылья, капот и т.д.). В то же время, к серьезным относятся неисправности основных узлов и агрегатов автомобиля - силовая установка, электрические приборы, трансмиссия, а также повреждения комплектующих подвески. При наличии подобного рода неисправностей, езда на автомобиле запрещена.

Возможная стоимость. Нередко бывают случаи такого характера, когда при подсчете общей стоимости ремонтных работ выясняется, что она равна или превышает половину от стоимости самой машины. Принятие решения после такого подсчета зависит исключительно от самого владельца автомобиля. Для того, чтобы быть уверенным в том, что все расчеты выполнены верно, стоит воспользоваться услугами независимого эксперта.

При проведении подсчетов стоимости ремонта, стоит также учитывать наличие возможности замены поврежденных деталей на их более дешевые аналоги, либо на уже бывшие в употреблении. Все это скажется на размере окончательной стоимости ремонтных работ. Немаловажно также рассчитать приблизительные сроки выполнения, как самого ремонта, так и приобретения требуемого набора деталей, и возможности сделать все в одной мастерской по ремонту автомобилей. При невозможности последнего, стоит учесть дополнительные временные и денежные затраты, по причине необходимости доставки машины к различным мастерам.

Итог. Выбор нужной авторемонтной мастерской подчас требует немалых усилий. На сегодняшний день их может быть представлено огромное количество сервисов, что может привести к тому, что клиент просто растеряется. Более надежным вариантом может стать совет знакомых, и возможность положиться на их персональный опыт. Перед выбором мастерской можно также попробовать поискать подобные сервисы через сеть интернет, ознакомиться с отзывами пользователей, уже ремонтировавших там свои автомобили.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Спасибо за интересную информацию.

  • tatyanatbelyavchin1987632qt9
    tatyanatbelyavchin1987632qt9 #
    Ответить

    а вы в курсе что власти на данный момент массово устанавливают камеры на всех дорогах страны что бы выбивать деньгу штрафами. Но есть возможность обойти систему, я сам проверил и все описал, вот почитайте если не хотите быть дураком и платить за любое нарушение ----

: