Правительство продлит госпрограммы для автомобилистов

Комментарии: 1

Недавно появились сведения, что господдержка автопрома в виде спецпрограмм для покупателей, закончилась. Однако Денис Мантуров, глава Минпромторга, сообщил, что в 2020 году их действие будет продлено, на что из бюджета уже субсидированы необходимые денежные средства.

Правительство продлит госпрограммы для автомобилистов

Стимулирование спроса. Министр отметил, что социальные программмы действительно работают. В июне было выделено из бюджета 10 млрд. рублей для поддержки отечественных производителей и стимулирования спроса на российские авто. Выделенных средств должно хватить до конца текущего года.

В начале года программы показали свою эффективность, к примеру в марте правительство выделило 10,4 млрд. рублей, а уже в мае все средства были использованы. Госпрограммы дают выгоду не только производителям, но и покупателям:

Правительство продлит госпрограммы для автомобилистов 3

 

  • Помогают поддерживать спрос на модели российского производства
  • Дилеры благодаря госпрограммам могут сделать покупателям существенные скидки
  • Россияне могут выгодно купить новый автомобиль

Целевая аудитория. Денис Мантуров обозначил, что пока планируется выделить 19 млрд. рублей, скорее всего, в первую очередь, они будут использованы для продления действия программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" для населения. Субсидировать и поддерживать программы лизинга политики планируют по остаточному принципу, пока идет обсуждение будущих финансовых вливаний и их назначения.

В текущем году госпрограммы дали свои результаты, а продажи среди российских производителей выросли на 1,7%. К примеру, по программе "Семейный автомобиль" россияне получили возможность купить машину стоимостью до 1 450 000 рублей. Предоставляется она только гражданам с детьми, которые не приобретали транспортное средство в течение нескольких последних лет. Купить машину с использованием господдержки можно только в кредит.

Итог. Не так давно появились сведения, что правительство может закрыть госпрограммы по поддержке и стимуляции российского автопрома. Однако Денис Мантуров отметил, что воспользоваться социальными программами россияне смогут и в следующем году, для чего уже было выделено 19 млрд. рублей.

В текущем году автомобилисты охотно покупали модели отечественного производства со скидками, несмотря на то, что действуют госпрограммы только при приобретении транспортных средств в кредит. Дилеры смогли сделать покупателям внушительные скидки, что также стало возможно благодаря поддержке со стороны правительства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4728   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: