Причины купить новый автомобиль до 2020 года

Комментарии: 1

В России в следующем году планируют повысить утилизационный сбор, а по требованию ВТО снизятся пошлинные сборы на ввоз иностранных автомобилей в страну. Почему выгодно купить транспортное средство в этом году, стоит рассказать подробнее.

Причины купить новый автомобиль до 2020 года

Причины повышения утилизационного сбора. К сожалению, снижение таможенного сбора при ввозе иностранных авто не повлияет на их стоимость в России, более того, ожидается подорожание всех автомобилей, даже моделей LADA российского производства.

Правительство решило повысить ставки на утилизационный сбор, чтобы достичь следующих целей:

Причины купить новый автомобиль до 2020 года 3

 

  • Сократить объемы поставок иностранных моделей в страну
  • Подвести иностранных производителей к локализации производства в России
  • Поддержать отечественные автомобильные заводы
  • Ограничить ввоз на территорию РФ машин из других стран

Почему выгодно купить автомобиль в этом году. После того, как Россия вступила в ВТО, базовая ставка снизилась с 20% до 15%. На старте коэффициент достигал 1,34, а затем постепенно повышался до 4,2, что касается самого объемного сегмента автомобилей, оснащенных двигателями объемом 1-2 литра. Утильсбор достигнет суммы, равной умножению коэффициента на базовую ставку в стране. Другими словами, если ранее сумма достигала 26,5 тысячи рублей, то теперь владельцам машин придется заплатить 84 тысячи рублей.

За прошедшие 7 лет сбор увеличился практически в три раза, а чтобы не терять прибыль, дилеры переложили его оплату на плечи покупателей транспортных средств. В Министерстве промышленности и торговли уже подтвердили, что утилизационный сбор через несколько месяцев снова поднимется, а автомобили могут подорожать еще на 2-4%.

Тем не менее, есть риск, что цены будут увеличены на 10%, а в перерасчете на рубли эта сумма может достигать десятков и сотен тысяч, а потому лучше всего купить новую машину в текущем году и поторопиться с покупкой, если она уже была запланирована. В ином случае придется переплатить достаточно большую сумму, за которую в РФ можно даже купить подержанный автомобиль.

Итог. В следующем году правительство планирует увеличить размер утилизационного сбора, который должны будут платить производители авто из других стран. Чтобы не терять свою прибыль, они и продавцы будут перекладывать затраты на покупателей, а потому авто вырастут в цене в среднем на 4-10%.

В перерасчете на рубли, это могут быть десятки и сотни тысяч, а потому машину лучше купить в текущем году, не затягивая с приобретением транспортного средства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: