Незамерзайка своими руками

Комментарии: 1

Поддержание лобового стекла автомобиля в чистоте является одной из главных задач, обеспечивающих безопасность передвижения.

Незамерзайка своими руками

К несчастью, в настоящее время приобрести незамерзающую жидкость низкого качества - проще простого. Но из такой ситуации есть довольно простой выход - сделать незамерзайку собственными руками.

Поддержание чистоты имеет большое значение для получения обзорности ситуации на дороге. И если в летнее время в качестве очистителя достаточно использовать обыкновенную воду, то в холодное время года следует обязательно использовать незамерзайку.

Незамерзайка своими руками 3

 

Стоимость такой жидкости совершенно не равна обыкновенной воде. Предположительно, в большинстве случаев жидкость против замерзания состоит из веществ низкого качества, что приводит к тому, что она не вовремя замерзает. При этом, большая часть подобных веществ может содержать в себе вредные компоненты, пары которых могут нанести вред и людям, и животным.

Незамерзайка своими руками 4

При желании, имеются следующие способы сделать незамерзайку самому, что не только даст возможность экономии денежных средств, но и гарантию целостности лобового стекла машины.

Изготовление из средства для мытья стекол. Одним из наиболее простых способов создания незамерзайки становится смесь любого средства для бытовых нужд для чистки стекла, с простой водой в пропорции 1:2. К примеру, для производства незамерзайки в количестве 1 литра, следует взять 335 грамм моющего средства и 665 грамм воды.

Изготовление из моющего средства для посуды. В этом случае, следует взять 3,25 литра воды, в которую влить 1 ст.л. моющего средства. При этом следует учитывать, что качество жидкости для омывания стекла будет находиться в зависимости от того, насколько качественным является средство. Поэтому, выбирая бытовую химию, стоит брать уже не раз проверенное средство, в противном случае при отрицательной температуре жидкость может замерзнуть прямо в бачке омывателя. До того, как приготовить большой объем, стоит сделать небольшое количество, и выставить его на балкон для проверки.

Жидкость для омывания лобового стекла из уксуса. Главным моментом, который следует учитывать, становится температура применения. Она не должна быть больше -10 градусов, иначе неприятный запах обеспечен. Приготовить такую жидкость достаточно просто - следует смешать уксус и воду в равных долях.

Жидкость с добавлением аммиака. Для создания такой жидкости следует соединить одну часть аммиака и три части воды. К примеру, для создания 1 литра средства стоит смешать 335 мл аммиака и 665 мл воды, не допуская образования пены. Стоит обратить внимание, что данную жидкость невозможно применять при низкой температуре воздуха. Для получения возможности применения в сильный мороз, стоит добавить в нее от 50 до 100 грамм уксуса, возможно с ароматизатором.

Жидкость из изопропилового спирта. Чтобы изготовить 3,75 литров незамерзайки, следует взять 1/3 от 450 гр. спирта (70%), либо ¼ от 500 гр. (90%) и разбавить его водой таким образом, чтобы уровень жидкости стал равен 4,5 литрам, после чего тщательно перемешать.

Средство с использованием медицинского спирта. Для приготовления подобной жидкости в объеме 3,75 литра, следует взять 3 стакана по 250 гр. чистого спирта крепостью 70% или 650 гр. крепостью 96,6%, и соединить его с 10 стаканами воды. После этого в готовое средство добавляется 1 столовая ложка стирального порошка.

Итог. Чтобы предотвратить повреждение системы омывания стекла, в ней всегда следует применять дистиллированную воду. Стоит принимать во внимание, что применение некачественной воды спустя время будет оставлять налет на трубках и форсунках, что может привести к выходу их из строя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    спасибо за рецепты) никогда не задумывался, чтобы сделать самому.

: