Рекомендации для безопасного вождения во время тумана

Комментарии: 1

Представители автомобильного клуба «Русские волки» поделились действенными советами для передвижения в условиях плохой видимости и при плотном тумане. Данные рекомендации отлично подойдут как водителям со стажем, так и молодым автомобилистам.

Рекомендации для безопасного вождения во время тумана

Первое, что следует сделать - правильно разместись машину на проезжей части. Передвигаться следует с максимальной осторожностью, не допуская резких действий. Так как движение будет затрудняться плотной пеленой тумана, следует ориентироваться в пространстве по дорожной разметке и специальным красным вешкам.

Второй совет рекомендует правильно использовать фары и оптику. В условиях плохой видимости лучше избегать использования дальнего света, так как это станет причиной образования яркой стены света и ещё больше усугубит ситуацию. По этой причине следует использовать ближний свет и противотуманные фары, которые присутствуют практически на всех автомобилях. К тому же, на случай тумана всегда нужно проверять работоспособность габаритных огней.

 

Третий совет рекомендует избегать запотевания стёкол с помощью включения системы вентиляции.

Согласно четвёртому совету, следует ограничить максимальную скорость передвижения до отметки 45 км/ч, во избежание аварийных ситуаций, ведь проще притормозить и не врезаться, чем полететь в кювет.

Пятый совет призывает не совершать обгон впередиидущей машины. В условиях плохой видимости достаточно легко не заметить другого автомобиля.

Вот так, следуя простым советам, можно избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь себе и окружающим людям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: