Очень дорогие, странные и бесполезные опции автомобилей

Комментарии: 0

Каждая компания по производству автомобилей старается привлечь клиентов уникальными опциями, которыми оснащает свои транспортные средства. Тем не менее, некоторые из функций оказываются бесполезными, кажутся странными или очень дорогие в использовании, о чем стоит рассказать подробнее.

Очень дорогие, странные и бесполезные опции автомобилей

"Звездный потолок". Более 10 лет назад бренд Rolls-Royce предложил в своих моделях интересную функцию "звездного неба". Создают его 1300 специальных светодиода, однако стоимость дополнительной опции достигает 11 500 долларов. Чтобы порадовать своих клиентов, подобной опцией свои автомобили оснастила и компания Vauxhall. Хэтчбек Adam получил функцию "звездного неба" стоимостью 510 долларов, однако там было только 22 диода, а в мае текущего года авто было снято с продаж.

Набор для рыбака. Бренд Bentley, совместно с тюнерами ателье Mulliner, разработал для своего кроссовера Bentayga набор для любителей рыбалки, получивший название Fly Fishing. В него входили:

Очень дорогие, странные и бесполезные опции автомобилей 3

 

  • Четыре крючка, каждый в кожаном тубусе
  • Саквояж под крючки
  • Контейнер для напитков и закусок
  • Тиски для вязания мушек
  • Сачки в кожаных сумках

Стоимость дополнительного набора достигла 102 тысяч долларов.

Очень дорогие, странные и бесполезные опции автомобилей 4

Набор для собаки. Компания Honda предусмотрела для своего популярного в США кроссовера Element необычную опцию. Чтобы питомцам в авто было удобно, инженеры придумали открытие задних дверей против хода машины. Также имеется специальный трап, чтобы собаки заходили и выходили из салона, установленный в багажнике вентилятор для обдува домашнего питомца, сетчатые держатели животного в багажнике, специальные чехлы для сидений. Стоимость дополнительного оборудования составила 1000 долларов.

Очень дорогие, странные и бесполезные опции автомобилей 5

Кофемашина. Пятиместный компактвэн Fiat 500L стал первым в истории автомобилем, в оснащение которого вошла кофемашина, чтобы пассажиры могли в дороге насладиться ароматным эспрессо. Платформу модель разделила с кроссовером Jeep Renegade, но ничем особенным он больше не выделялся.

Очень дорогие, странные и бесполезные опции автомобилей 6

Кофемашину стоимостью 385 долларов можно было поместить в подстаканник и подключить с помощью прикуривателя, таким образом в дороге можно было сварить чашку бодрящего кофе.

В 2015 году кофемашину в авто предложил и бренд Audi. Вместе с девайсом стоимостью 199 евро покупатели получали в наборе две небьющиеся чашки, чемоданчик для переноски, салфетку для чистки и 18 капсул для приготовления напитка.

Итог. Автомобильные компании часто прибегают к оригинальным опциям в своих транспортных средствах, чтобы привлечь внимание клиентов. Тем не менее, иногда новые функции оказываются слишком дорогими, бесполезными или просто странными.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12660   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :