Действия при появлении царапин на лобовом стекле

Комментарии: 1

Загрязненное лобовое стекло не только раздражает большинство автолюбителей, но и несет определенную опасность при нахождении за рулем, так как снижает уровень обзора для водителя.

Действия при появлении царапин на лобовом стекле

В большей части случаев очистка лобового стекла не представляет никаких затруднений, достаточно просто включить стеклоочистители. Но как поступить при наличии царапин на поверхности лобового стекла?

Причины появления царапин. К сожалению, удаление царапин с лобового стекла - не такое простое дело. Это свидетельствует о том, что имеет место повреждение самой поверхности. Что же является причиной их появления на стекле? Чаще всего вина лежит на самих водителях, нередко в холодное время года применяющих специальный скребок для очистки льда. Это помогает ускорить процесс подготовки машины к выезду, так как не у всех имеется время ожидать, пока стекло оттает от горячего воздуха обогрева.

Действия при появлении царапин на лобовом стекле 3

 

Для того, чтобы это случилось, стоит дождаться, пока прогреется мотор. Поэтому, данная ситуация двоякая - с одной стороны, применение скребка дает возможность ускорения подготовки машины к выезду, с другой - вызывает появление царапин на поверхности лобового стекла.

Действия при появлении царапин на лобовом стекле 4

Дальнейшие действия водителя. Очевидно, что наличие царапин будет доставлять определенные неудобства во время движения. Наиболее популярным способом исправления становится полировка, при помощи которой легко устраняются неглубокие царапины небольшого размера. Но не стоит рассчитывать на то, что данный метод позволит достичь идеальной прозрачности стекла. Кроме царапин, возникающих на стекле, имеется еще целая группа повреждений, в скором времени приведущих к тому, что поврежденное лобовое стекло будет определенным образом доставлять водителю неудобства. Тогда уже от полировки не будет желаемого эффекта, и единственным возможным выходом станет замена лобового стекла.

Повреждения в процессе эксплуатации. Все дело в том, что в ходе осуществления поездок на автомобиле, лобовое стекло на постоянной основе подвергается разного рода механическим воздействиям, причиной которым является агрессивная среда. Сюда относятся песок, камни и другие предметы и вещества, которые могут нанести царапины на стеклянную поверхность. На практике, они оказываются даже вреднее, чем применение скребка для очистки. Со временем, водителю становится намного тяжелее осуществлять обзор во время движения.

Наибольшие неудобства такое состояние лобового стекла начинает доставлять при езде против солнца, либо же в темное время суток. В это время, свет, попадая на поцарапанное либо с наличием сколов стекло, вызывает появление опасных бликов, способных привести к созданию аварийной ситуации. Результатом становится снижение видимости у водителей, что чрезвычайно опасно.

При подобном состоянии, проведение ремонтных работ с применением клея-смолы невозможно. На самом деле, действия будут зависеть от общего состояния стекла, а также количества и глубины полученных сколов. Чтобы определиться с дальнейшей его судьбой, необходимо обратиться к услугам мастера, специализирующегося на ремонте стекол. Если ответом будет, что смысла в ремонте стекла нет, то остается только два варианта - выполнение полировки поверхности, либо же замена.

Итог. Еще некоторое время назад проведение полировки лобового стекла не представлялось возможным. Теперь же имеется новая технология, которая дает возможность проведения полировки на определенную глубину, устраняя большую часть имеющихся царапин и сколов. Выполняется данная работа при помощи специальной машины с войлочной насадкой.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 58212   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Самое лучшее, это поменять стекло. Особенно если оно лобовое!

: