Исправление ошибки подушек безопасности

Комментарии: 1

Некоторые автовладельцы сталкивались с ошибкой подушек безопасности.

Исправление ошибки подушек безопасности

Существует несколько причин почему загорелась лампочка неисправности «Air Bag». Данная ошибка может вести за собой серьезные последствия, которые будут требовать дорогостоящего ремонта. Если вы увидели, что загорелся индикатор о неисправности подушек безопасности, то не стоит сразу паниковать.

Если вы не уверены, что сможете устранить возникшую проблему самостоятельно, то вам следует обратиться в технический центр.

Исправление ошибки подушек безопасности 3

 

Сама система состоит из нескольких компонентов: датчики срабатывания и модуль, который получает на себя импульс и при необходимости срабатывает. Когда вы увидели данную ошибку на приборной панели, то причины могут быть в износе датчиков, которые не отправляют информацию на модуль. В результате система вам сообщает, что при аварийной ситуация какая-нибудь подушка безопасности может не сработать.

Датчик, который отвечает за присутствие человека на сиденье, выходит из строя чаще всего. Он собирает информации о весе пассажира и его наличии. Создано это для того, чтобы подушка не сработала, если там сидит ребенок. Так как ребенку подушка безопасности может нанести больше вреда чем само столкновение.

Данный датчик изнашивается чаще всего из-за постоянной регулировки сидений пассажирами. Также может износиться или протереться кабель, что также приведет его в нерабочее состояние.

Но стоит знать, что в более старых автомобилях есть возможность ручного отключения передних подушек безопасности. В таком случае ошибка тоже появится на приборной панели. Возможно, что вы забыли включить систему срабатывания и поэтому горит индикатор.

Второй по частоте износа является спиральный датчик. Данный датчик расположен между рулевым колесом и рулевой колонкой. Он находится на электрической плате, которая отвечает за кнопки на рулевом колесе. Так как водитель часто использует эти кнопки, соответственно датчик быстрее придет в непригодное состояние.

Чтобы поменять его, вам придется снимать руль. После чего уберите одну из клемм с аккумулятора и подождите 15 минут. Ожидание разрядит все конденсаторы. А после замены индикатор неисправности на приборной панели должен пропасть. Но если этого не произошло, то вам придётся подключиться к бортовому компьютеру авто и сбросить все ошибки. После проведенной операции ошибка должно исчезнуть.

Вывод. Не стоит игнорировать лампочку «Air Bag», которая загорелось на приборной панели. В первую очередь это связано с вашей безопасностью. Не придав значения этой ошибке, в случаи аварии, последствия могут быть серьезными. Также если вам не удалось справиться с данной проблемой самостоятельно, то не затягивайте и обратитесь в технический центр.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15600   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    согласен, это наша же безопасность, лучше проблему устранить вовремя

: