Где и как собирают кроссоверы Haval?

Комментарии: 1

Еще недавно бренд Haval был неизвестен в России, а теперь его завод по сборке автомобилей работает под Тулой, а модели давно завоевали лидерские позиции в нескольких сегментах автомобильного рынка. Где и как производится сборка кроссоверов китайского производителя, знают не все.

Где и как собирают кроссоверы Haval?

Организация производства. В распоряжении Нaval Motor Manufacturing Rus огромная территория, где работает около 1000 сотрудников. Из них 250 специалистов приехали из Китая, остальные - из России. К концу текущего месяца предприятие планирует поставить дилерам еще 100 экземпляров кроссоверов, а в будущем, в зависимости от объема продаж, планируется запуск еще одного завода, где будут выпускать силовые установки для своих машин.

Сотрудники завода бренда на данный момент выпускают три комплектации кроссоверов, среди которых:

Где и как собирают кроссоверы Haval? 3

 

  • Модель F7 с 1,5-литровым двигателем
  • Модель F7x
  • Модель H9

Третья часть запланированных партий приходится на первую модель, еще 20% - на вторую и только 5% - на последнюю. Благодаря технологиям, каждый час на конвейере завода завершается сборка нескольких десятков машин, многое зависит от логистики. В среднем на производство одного авто уходит около 7 минут.

Где и как собирают кроссоверы Haval? 4

Если есть задержки, предприятие вполне готово уменьшить скорость сборки, а мощности позволяют выпускать каждый год до 1500 машин. Учитывая, что бренд заявляет, на рынок России он пришел надолго, здесь кроссоверы будут выпускаться еще долгое время.

Где и как собирают кроссоверы Haval? 5

Технология производства. На территории предприятия функционируют сразу четыре цеха - по штамповке, сварке, окраске и линии сборки транспортных средств. Первый цех делится на сегменты, согласно поставленным целям. Штамповую оснастку проверяют, тестируют, ремонтируют, если нужно, затем отправляют на штамповку с использованием испанского оборудования Fagor. Панели загружаются и осторожно обрабатываются, чтобы металл не порвался. Здесь же делают отверстия и фланцуют, осуществляют обрезку.

Где и как собирают кроссоверы Haval? 6

В цеху сварки работают две линии, где на каждом кузове появляется до 5000 точек сварки. При этом кузов оцинковывается не полностью, а только отдельные детали и части. 72 немецких робота перемещают и соединяют комплектующие, измеряют геометрию и наносят герметик.

Где и как собирают кроссоверы Haval? 7

Линия сборки устроена еще интереснее. Существует по две ветки, где доводится до идеала шасси, интерьер и осуществляется финальная сборка экземпляров для продажи.

Где и как собирают кроссоверы Haval? 8

Пока уровень локализации предприятия составляет только 30%, однако в будущем эта цифра будет только расти.

Где и как собирают кроссоверы Haval? 9

Итог. Российский завод бренда Haval славится своими мощностями и возможностью выпускать по 1500 экземпляров кроссоверов. На данный момент технологии производства позволяют осуществлять работу сразу по нескольким направлениям, в том числе сваривать детали, определять формы авто, доводить до идеального состояния перед продажей.

Где и как собирают кроссоверы Haval? 10
  • Где и как собирают кроссоверы Haval? 11
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 29200   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    марка еще все таки не настолько известна, многие боятся покупать. Посмотрим, как себя зарекомендует

: