Новый аккумулятор в авто внезапно разряжается: почему и что делать?

Комментарии: 0

Современные автолюбители, особенно молодое поколение, не знают, что такое карболитовые аккумуляторные батареи, которые не только нужно было обслуживать (измерять плотность электролита, производить доливку дистиллированной воды), но и можно было самостоятельно ремонтировать.

Новый аккумулятор в авто внезапно разряжается: почему и что делать?

Теперь выпускают необслуживаемые аккумуляторы. Но если в современном аккумуляторе не нужно лезть во внутрь, то это вовсе не означает, что про них вообще можно забыть.

Как известно, в подкапотном пространстве концентрируются пары выхлопных газов, антифриза, масла. Также сюда попадает дорожная пыль. Все это вместе способно образовать токопроводящую пленку на корпусе аккумулятора, вызывающую ток утечки.

Новый аккумулятор в авто внезапно разряжается: почему и что делать? 3

 

Т.е., если аккумулятор будет долго храниться в таком виде, он в конце концов разрядится и может даже выйти из строя.

Поэтому нужно следить за чистотой корпуса АКБ, удаляя маслянистый налет специальными жидкостями и протирая аккумулятор сухой ветошью.

Также периодическая ревизия требуется клеммам аккумулятора. Необходимо наждачной бумагой зачистить их. А для очистки окислов с автомобильных клемм, которые подсоединяются к аккумулятору, не требуется никакой химии. Достаточно их на ночь укутать ветошью, пропитанной дистиллированной водой. Если окись очень сильная, тогда клеммы следует отсоединить от проводов и погрузить в емкость с дистиллированной водой на сутки.

По окончании работ, необходимо все вытереть насухо. Клеммы смазываются токопроводящей смазкой.

А какие способы удаления окислов с клемм аккумулятора знаете вы? Поделитесь свои опытом в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :