Автолюбителям дали советы по вождению в снег и гололед

Комментарии: 1

Наступает зимний сезон и автолюбителям необходимо знать, как грамотно эксплуатировать свой автомобиль в это время года. Ряд экспертов составили целый список советов по этому вопросу.

Автолюбителям дали советы по вождению в снег и гололед

Следует сказать, что с наступлением зимы автомобилисты рискуют попасть в некоторые неприятные ситуации, характерные именно для этого времени года. Прежде всего, это гололед на дорогах, снежные заносы и сугробы, а также замерзание и обледенение дверей и стекол автомобиля.

Готовиться к зимнему периоду следует заранее: поменять резину на своем транспортном средстве необходимо заблаговременно.

Автолюбителям дали советы по вождению в снег и гололед 3

 

Что касается езды по скользкой трассе, то специалисты советуют поворачивать рулевое колесо автомобиля в сторону заноса (если уже это произошло). Причем этот совет дается независимо от привода машины. Еще одним правилом, которое поможет предотвратить ДТП на зимней дороге, является то, что необходимо увеличить дистанцию между движущимися автомобилями, а также снизить среднюю скорость движения хотя бы на 10 км/час.

Автолюбителям дали советы по вождению в снег и гололед 4

Нередко возникает проблема запуска двигателя при низких температурных показателях на улице. Чтобы продуть свечи, залитые топливом, можно попытаться максимально вдавить педаль газа. Работоспособность стеклоочистителей на лобовом стекле лучше проверить вручную, таким образом можно избежать поломки этого оборудования.

После того как был включен обогрев внутри салона автомобиля, следует подождать и не направлять теплый воздух на лобовое стекло. Так как это чревато тем, что при резком перепаде температур на стекле могут появиться трещины. В распоряжении автомобилистов есть специальная смазка с помощью которой надо обработать уплотнители, таким образом можно предотвратить замерзание дверных замков. Теплая незамерзайка, также может прийти на помощь в такой ситуации, а вот использовать горячую воду не рекомендуется.

Вообще при парковке своего автомобиля следует правильно выбирать место чтобы транспортное средство не засыпали снегом снегоуборочные машины. Лучше средство при езде по бездорожью и заносам эксперты назвали цепи, поэтому неплохо иметь это оборудование в зимний период времени.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: