ТОП-5 ошибок водителя, из-за которых зимние шины теряют шипы

Комментарии: 1

Автомобилисты знают, что главной проблемой зимних шин является потеря шипов, даже после одного сезона эксплуатации на их месте могут появиться дыры, а несколько сезонов и вовсе уничтожают резину. Однако жизнь шинам можно продлить, если избегать нескольких самых распространенных ошибок.

ТОП-5 ошибок водителя, из-за которых зимние шины теряют шипы

1. Прежде всего стоит обращать внимание, когда машина только трогается с места. Делать это нужно медленно, без пробуксовок. Именно действия водителей становятся фатальными для зимних шин, об асфальт шипы из них буквально вырываются и резина в итоге приходит в негодность.

2. Регулярные экстренные торможения также не продлевают жизнь зимним шинам, особенно на зимних шинах по голому асфальту. Система ABS, конечно же, все равно не заблокирует колеса, но нужно стараться максимально избегать подобных действий.

ТОП-5 ошибок водителя, из-за которых зимние шины теряют шипы 3

 

3. На стоянке водители зачастую крутят руль, когда машина стоит на месте, а результатом становятся царапины и следы от шин, появляющиеся весной. Под натиском трения шипы попросту вываливаются из протектора, а комплект потребует замены очень быстро.

4. Не все водители проверяют давление в шинах, однако это тоже играет роль. При езде на полуспущенных колесах сильно деформируется протектор, шипы выдавливаются и выпадают. Регулярный контроль давления поможет устранить данную проблему.

5. Неправильные углы установки колес тоже могут сыграть свою роль, ведь они приводят к ускоренному износу протектора на шинах. Полностью решит данную проблему процедура регулировки развала-схождения на СТО.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13660   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: