Названы способы спасти автомобиль зимой от реагентов на дороге

Комментарии: 1

Эксперты рассказали, как защитить свой автомобиль от реагентов, которыми обрабатывают дороги зимой. Так как песок и соль воздействуют на технические характеристики транспортных средств больше всего, основное правило - это мыть машину хотя бы два раза в месяц.

Названы способы спасти автомобиль зимой от реагентов на дороге

Как известно, зимой дороги посыпают солью и песком, что для машины плохо. Чтобы предотвратить порчу окраски транспортного средства и поломок, специалисты советуют уделять мойке машины больше внимания. При наличии на дороге реагентов, посещать мойку советуют не реже двух раз в месяц.

На мойке специалисты в основном очищают кузов авто, а вот днищу не уделяют должного внимания. Для этого существуют специальные заведения, которые также стоит посещать, отмечают эксперты. Выбирать при мойке авто нужно теплые боксы, так как обработка холодной машины горячей водой нанесет вред, нужно дать 5-10 минут, чтобы авто отогрелось.

Названы способы спасти автомобиль зимой от реагентов на дороге 3

 

Металл на морозе легко колется, портится краска на кузове, поэтому обязательно стоит уделить этому внимание. Учесть стоит и то, что только водой смыть реагенты не получится, придется прибегать к применению химических средств.

Названы способы спасти автомобиль зимой от реагентов на дороге 4

Вместе с мойкой можно применять и защитные средства, так получится обезопасить машину на 3-4 мойки в будущем. Среди подобных средств предлагаются воск, жидкое стекло, керамика. Нужно менять покрышки на колесах, так как они также подвергаются воздействию реагентов. Средний срок службы комплекта резины - 5 лет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3904   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: