От будущего Aurus и КАМАЗ зависит технологический уклад экономики РФ

Комментарии: 1

Как известно, разработчики намерены вывести российскую модель Aurus на мировой рынок. Как отмечают эксперты, для этого нужно наладить серийное производство транспортных средств и устранить экономические проблемы, выявленные на данный момент.

От будущего Aurus и КАМАЗ зависит технологический уклад экономики РФ

Мелкосерийное производство. Так как на Aurus ездит президент России, это повышает спрос на российские модели и их популярность на мировом рынке. В 2021 году в первом квартале планируется наладить сборку авто на заводе в Елабуге, на мощностях Ford Sollers, об этом рассказал Министр транспорта Денис Мантуров.

Эксперты подтверждают, на данный момент площадка для серийной сборки российских авто не утверждена, говорить о том, что за год будет налажена сборка, пока рано, это просто невозможно. Мелкосерийно выпускать седаны и лимузины вполне реально, так как заказы на них поступают от государственных организаций и частных покупателей. Скорее всего, в год будут собирать не более 120 экземпляров транспортных средств.

От будущего Aurus и КАМАЗ зависит технологический уклад экономики РФ 3

 

Пока продавать по 120 авто в год вполне реально, отметил эксперт Игорь Маржаретто, а вот при большем объеме производства, стоит ориентироваться не только на российский рынок, но и на выход на другие страны. Только так можно наладить сбыт и серийную полноценную сборку лимузинов экстра-класса и других моделей.

От будущего Aurus и КАМАЗ зависит технологический уклад экономики РФ 4

Драйвер экономики. Валерий Масленников, из РЭУ им. Г.В.Плеханова, отметил, что автомобилестроение играет важную роль для становления российской экономики, поэтому эта отрасль находится под контролем правительства. Долго предприятия критиковали, однако создание Aurus показало, что инженеры и специалисты способны реализовывать проекты такого масштаба.

Автомобильная отрасль обеспечивает работу смежных сфер, в том числе и технологических. Чтобы вывести модели на мировые рынки, стоит сначала оснастить их современными функциями, также работает над выпуском модели химическая и другие отрасли.

Металлургические, химические и резинопроизводящие предприятия зависят от автомобилестроения, а значит для них выпуск авто играет решающую роль. Технологии помогут вывести российские авто на другие рынки и конкурировать с моделями иностранного производства, а потому очень важно для экономики продолжать развивать автомобильную промышленность. Яркими примерами российских возможностей в этой сфере можно назвать не только Aurus, но и обновленные КамАЗы.

Итог. Эксперты и экономисты отмечают, что для российской автомобильной сферы крайне важно иметь развитую экономику, но работает эта связь и в обратную сторону. Без технологий не получится вывести российские модели на мировой рынок, над чем сейчас активно работает правительство и специалисты, а вместе с тем, после выхода на мировую арену, улучшится и экономика страны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: