Плюсы и минусы автоодеяла для легкого пуска в мороз

Комментарии: 1

В современном капиталистическом обществе, имеется большое количество стартаперов, коучеров и других различных типов предпринимателей.

Плюсы и минусы автоодеяла для легкого пуска в мороз

Основным их занятием становится предложение различных ноу-хау, которые, по их задумке, должны облегчить жизнь простых людей, в том числе и автовладельцев. Но не все подобные позиции часто оказываются полезными, скорее даже наоборот.

В сети Интернет сегодня можно найти большое количество разнообразных аксессуаров для автомобилей, и даже такую необычную вещь, как автомобильное одеяло.

Плюсы и минусы автоодеяла для легкого пуска в мороз 3

 

Смысл его использования. В холодное время года, водители старых автомобилей укрывали свои машины, войлоком, старыми вещами либо одеялами. Несмотря на отсутствие технологий и знаний в это время практически у всех производителей автомобилей, эти действия все равно имели определенный смысл. При выполнении таких действий, мотор намного медленнее остывал, выхолаживание моторного отсека осуществлялось в намного меньшей степени, а прогрев занимал меньшее времени. Но какая же его цель использования в современных моторах, когда технологии автомобиля сделали большой шаг вперед? И чем может навредить подобный аксессуар?

Плюсы и минусы автоодеяла для легкого пуска в мороз 4

Ответ на первый из вопросов, скорее всего, будет достаточно ожидаемый. Во время движения машины происходит меньшее остывание мотора, в особенности работающего на дизельном топливе. Наличие подкапотного покрывала также позволяет предотвратить быстрое остывание мотора при нахождении автомобиля на паркинге. Если же автомобиль оборудован системой автоматического запуска с наличием температуры, то его запуск для подогрева будет делаться намного реже, что позволит сэкономить топливо. Помимо этого, немалое количество автомобилей с таким устройством, имеют улучшенную звукоизоляцию. Некоторые компании, которые занимаются производством подобных изделий, дают гарантию понижения уровня шума на величину от 10 до 30 процентов.

Возможные отрицательные стороны. Несмотря на все свои положительные качества, данные изобретения имеют и минусы. Например, при неправильной укладке одеяла в подкапотное пространство, результатом может быть закрытие приемного отверстия воздушного фильтра. Вследствие этого, мотор может работать неправильно, с увеличением расхода топлива и потерей тяги. Также не стоит исключать вариант, что двигатель начнет задыхаться, а затем вообще заглохнет.

Если же случайно разорвать подобное одеяло, то его наполнитель, в качестве которого чаще всего используется минеральная вата, разлетится по всем подкапотному пространству. Ее мелкие частицы легко могут попасть в двигатель или печку, после чего оказаться в легких находящихся в салоне машины людей. Это вряд ли принесет много пользы, как технике, так и людям.

Если неправильно выполнить укладку автомобильного одеяла, оно может быть затянуто в ремни привода, последствием чего станет выполнение незапланированного дорогостоящего ремонта.

В том случае, если производство данного одеяла было выполнено из некачественных материалов, при попадании на коллектор выхлопной системы оно может с легкостью вызвать возгорание. Помимо этого, наличие такого одеяла под капотом представляет собой отличный сборщик пыли и грязи, что принесет мало радости аллергикам, даже в зимнее время года.

Итог. Решив все же приобрести подобный аксессуар, необходимо выбирать надежного и проверенного производителя. При этом стоит помнить, что нормальные технологии не могут стоить дешево, поэтому следует быть готовым к затратам. Вторым моментом становится правильная его укладка с подбором по размеру подкапотного пространства. Даже при изготовлении из огнеупорного материала, стоит удостовериться в том, что даже небольшая его часть не попадала на горячие части мотора.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8432   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: