Есть ли у машины характер?

Комментарии: 1

Многие водители уверены, что каждая машина отличается своим «характером». К примеру, сошедшие с одного конвейера авто одной марки в эксплуатации могут оказаться совершенно разными - одна будет служить долго верой и правдой, а другая - часто ломаться, несмотря на своевременное обслуживание. Есть ли у машины характер, стоит разобраться подробнее.

Есть ли у машины характер?

Машина с характером. Автомобилисты утверждают, что у автомобилей, особенно подержанных, часто проявляются свои индивидуальные черты. При этом речь идет не об особенностях интерьера салона или экстерьера, а о том, как ведет себя авто при эксплуатации. К примеру, оно может у одного хозяина служить долго и не ломаться, а у другого - нет.

Бывает и такое, что "капризничать" машина начинает именно перед продажей, часто ломаться, требовать внимания, как будто не хочет расставаться со своим владельцем. Можно сказать, что это дает понимание - машина действительно имеет свой "характер", хотя это считается мифом.

Есть ли у машины характер? 3

 

Когда машина обретает "характер"? Скорее всего, как только владелец садится впервые за руль, его манера езды, навыки и индивидуальные черты накладывают отпечаток на дальнейшую судьбу каждого транспортного средства. Будто автомобилю передается энергетика человека и он становится "сварливым" или "покладистым".

Есть ли у машины характер? 4

Немало и суеверий, связанных с этим. К примеру авто, попавшее в серьезное ДТП, достаточно сложно продать. Считается, что ни один специалист не сможет улучшить "плохую карму" такой машины.

Цвет автомобиля. Как утверждают эзотерики, цвет машины тоже накладывает отпечаток на ее "характер", делят их на удачные и не очень. При этом советуют выбирать более светлые оттенки машин, а не темные, ведь они несут негативную энергетику.

На самом деле все объяснить гораздо проще. Эксперименты показали, что темные машины действительно чаще попадают в аварию, но только потому, что они кажутся на дороге меньше, чем есть на самом деле. Ученые провели занимательный эксперимент, попросив участников примерно определить скорость трех движущихся машин разных цветов. Все указали, что черная ехала медленнее остальных, хотя на самом деле все ехали с одинаковыми показателями.

Тюнинг авто. По утверждению автомобилистов, тюнинг тоже меняет характер машины. Аэрография на кузове, неоновая подсветка, переделка движка и спойлеры на багажнике способны превратить спокойный семейный автомобиль в неудержимого спортсмена. Водителю так и хочется вдавить педаль газа в пол и почувствовать быструю езду.

Поэтому перед процессом апгрейда обычно советуют хорошо подумать и присмотреться, стоит ли менять что-либо в уже знакомой машине.

Итог. Хотя машина - всего лишь средство для передвижения, многие автомобилисты уверены, она обладает своим собственным "характером", с чем связано много фактов и суеверий.

Зависит он от черт владельца транспортного средства и отношения к своему автомобилю.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    как вы яхту назовете, так она и поплывет, безусловно есть характер

: