Автосервис как бизнес. С чего начать?

Комментарии: 1

Статистика показывает, что число владельцев автомобилей постоянно растет. Ранее в одной семье была только одна машина, а теперь же россияне приобретают по две и более. Выгодным становится автосервис, ведь авто требуют ремонта и обслуживания. Тем не менее, с чего начать, знают не все.

Автосервис как бизнес. С чего начать?

Прибыльный бизнес. Автосервис может оказаться очень выгодным бизнесом, если есть начальный капитал, а ООО/ИП уже зарегистрировано, не стоит отказываться от работы в этой сфере. Преимуществом можно назвать и то, что купленное оборудование всегда можно перепродать, ведь оно пользуется спросом.

Начать можно с самых необходимых и не очень сложных работ. К примеру, слесарное обслуживание транспортных средств, ремонт ходовой части, коробки передач, подвески, регулировка развала-сходжения - то, зачем всегда обратятся владельцы транспортных средств.

Автосервис как бизнес. С чего начать? 3

 

Капитальный ремонт двигателя и серьезные работы может выполнить не каждый мастер, если есть желание предлагать клиентам подобные услуги, стоит обзавестись опытными специалистами. Ремонт и диагностика электроники тоже пользуется спросом среди водителей, как и опытные специалисты по восстановлению кузовов после аварии.

Логично, что чем больше услуг СТО будет предлагать владельцам авто, тем больше постоянных клиентов со временем будут появляться.

Организационные моменты. Чтобы не потеряться среди конкурентов, стоит учесть некоторые организационные моменты. Не обязательно покупать яркую рекламу, чтобы хорошо себя зарекомендовать. Достаточно выбрать удачное месторасположение, запоминающееся название и компетентных вежливых мастеров.

Лучше, чтобы у специалистов было образование и опыт работы, ведь большинство хороших мастеров приходят на место работы с уже своими постоянными клиентами. В бюджет сразу же стоит заложить расходы на оборудование и качественные инструменты, чтобы не было простоя при рабочем процессе.

Стандартная планировка. Обычно эксперты советуют оборудовать хотя бы два места для машин, лучше, чтоб там была яма и подъемники. Для администрации при этом отводят отдельный кабинет, как и склад для реализующихся на автосервисе товаров и инструментов. Для сотрудников нужен будет санузел и душ, место для обеда.

Как только фирма начнет приносить прибыль, ее можно развивать, к примеру, оборудовав параллельно с работами автомобильный магазин или зону отдыха для клиентов.

Итог. Автомобильный бизнес считается очень прибыльным, ведь на данный момент число владельцев транспортных средств продолжает расти с каждым годом. Если есть начальный капитал и подходящее место, стоит попробовать свои силы в этой сфере.

Есть несколько нюансов, с которых эксперты советуют начать свой автобизнес, на которые стоит обратить внимание.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: