Названы главные ошибки при заправке автомобиля

Комментарии: 0

Банальная и достаточно простая процедура по заправке автомобиля топливом может обернуться настоящим кошмаром для автомобилистов.

Названы главные ошибки при заправке автомобиля

Причем порой, автомобилисты сами совершают ошибки, которые приводят к возникновению неприятных ситуаций. Существует определенный порядок действий, которые нужно соблюдать во время заправки автомобиля топливом.

Так, нельзя заправляться при работающем двигателе. Отметим, что пренебрегать этим правилом не стоит, так как это может привести к возникновению пожароопасной или взрывоопасной ситуации.

Названы главные ошибки при заправке автомобиля 3

 

Наибольшей опасности в этом случае подвержены отечественные автомобили, у которых топливная система очень простая.

Не стоит заправляться про запас, заливая в бак лишнее топливо. Помните о том, что лучше дополнительно заехать на заправку по дороге. Все дело в том, что во время эксплуатации автомобиля бензин расширяется в баке, что может привести к его утечке и воспламенению.

Редко, но встречаются моменты, когда рассеянные водители просто забывают вытащить пистолет из бака, начиная движение. Эта оплошность может привести к повреждению топливной системы, колонки и пожару. Современные автозаправочные станции предусматривают такую ситуацию, поэтому оборудованы функцией автоматического прекращения подачи топлива.

Ну и наконец, не забывайте о злоумышленниках, которые могут воспользоваться вашей отвлеченностью и похитить ваш автомобиль в тот момент, когда вы выйдете из него. Кроме того, их добычей могут стать сумки, кошельки, карты и даже документы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 139336   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :